ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роджер Федерер: Таймер на корте – интересная идея. Но если игрок закончил розыгрыш у сетки, ему потом бежать обратно?


Роджер Федерер: Таймер на корте – интересная идея. Но если игрок закончил розыгрыш у сетки, ему потом бежать обратно? :

18-кратный чемпион Шлемов Роджер Федерер прокомментировал нововведения, которые будут приняты в квалификации US Open через полтора месяца: разрешение на общения игрока с тренером и таймер, отсчитывающий время между розыгрышами (на турнирах Большого шлема не должно превышать 20 секунд).

Не могу сказать, что я обеими руками за это. Мне кажется, это круто – что в теннисе ты на корте сам по себе. Плюс, не все могут позволить себе тренера определенного уровня, так что я не уверен, насколько это целесообразно.

Но в то же время это может получиться интересно. Я знаю, что на некоторых юниорских турнирах тренеры совершенно спокойно разговаривают с игроками. Да и потом, не думаю, что так уж сильно что-то изменит, потому что жестами общаются и сейчас. Что там такого может понадобиться сказать, что нельзя показать жестом? Больше играй под лево? Это не так сложно изобразить. Так что я не уверен, что оно того стоит.

Таймер – это интересная идея. Но как, например, быть, когда игрок закончил розыгрыш у сетки, куда бежал за укороченным? Ему после этого надо бежать обратно на заднюю линию, чтобы уложиться в 20 секунд?

Иногда нужно небольшое пространство для маневра. Но я согласен, что это правило должно соблюдаться как-то более четко, потому что на данный момент слишком много игроков его игнорируют. Не могу судить, насколько оправдан именно этот шаг с таймером, но можно попробовать.




Дата: 09-07-2017 23:20 - 239Рубрика: ТеннисИсточник: www.tennisnow.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД