ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роджер Федерер: Сейчас мне повезло, потому что и титулы, и первая строчка рядом


Роджер Федерер: Сейчас мне повезло, потому что и титулы, и первая строчка рядом :

36-летний швейцарец Роджер Федерер, в полуфинале Мастерса в Монреале обыгравший голландца Робина Хаасе со счетом 6:3, 7:6, прокомментировал победу.

Я доволен. Особенно доволен тем, что подхожу к финалу здоровым. Я потратил не слишком много сил. Мне удалось проводить короткие розыгрыши, чисто действовать у сетки. Мне кажется, что в плане сосредоточенности и в игровом плане я прибавил. Я играю лучше.

Федерер прокомментировал то, что в финале может выиграть 94-й титул и выйти на второе место в Открытой эре, сравнявшись с Иваном Лендлом.

Я вышел на тот уровень, о котором даже не думал, выиграл очень много титулов. Каждый новый титул – это восторг. Я играю в теннис, чтобы выигрывать титулы. Я всегда говорил, что если ты не первая ракетка мира, то рейтинг в принципе и не считается. Он вторичен. Сейчас мне повезло, потому что и титулы, и первая строчка рядом.

Лендл – теннисная легенда. Он добился невероятных результатов, был очень стабилен, Выиграл много титулов. То, что я смог достичь его уровня, – это просто фантастика.




Дата: 13-08-2017 13:20 - 480Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД