ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роджер Федерер: Про Париж решу, наверное, завтра вечером


Роджер Федерер: Про Париж решу, наверное, завтра вечером :

Роджер Федерер (1), в субботу в Базеле обыгравший Давида Гоффена (3) 6:1, 6:2, поделился впечатлениями от выхода в свой 13-й финал домашнего турнира.

Сегодня я контролировал игру. Вчера мне не понравилось, что я в основном отвечал на действия соперника, так что сегодня моей целью было выйти и сразу забрать инициативу. Мне это удалось, я сразу поставил его под давление и не сбавлял его.

В финале 36-летний швейцарец сыграет с 29-летним Хуаном Мартином дель Потро, у которого по личным встречам ведет 17-6 (2-1 в этом году, 1-2 в Базеле).

Мы играли много раз и в этом году, и вообще на протяжении карьер. У нас были очень памятные, эпические матчи: финал US Open, полуфинал Олимпиады, четвертьфинал Ролан Гаррос. Мы знаем, как нам играть друг с другом, а здесь в Базеле он меня обыгрывал. Надеюсь это поправить – у меня хорошая неделя. У него тоже, а до этого он еще победил в Стокгольме, дошел до полуфинала US Open и Шанхая. Разве что он может быть немного уставшим – может, мне удастся этим воспользоваться.

Думаю, играть нужно будет примерно так же, как в Шанхае: агрессивно на подаче, чуть терпеливее на приеме. Он играет очень мощно, так что тяжело отвечать ему так же, и не хочется лезть на рожон – иначе придется все время подавать под давлением. Так что завтра будет такое сочетание. Если он сразу захватит инициативу, о’кей, если нет – попробую я.

Также 19-кратный чемпион Шлемов рассказал, насколько для него важно набрать максимум очков на этой неделе, которую пропускает Рафаэль Надаль, чтобы отобрать у него звание первой ракетки мира.

Я об этом не думаю. Мои шансы на это уже очень малы. Я слишком отстаю от него по очкам, и если бы я об этом думал, вообще, наверное, не смог бы насладиться концовкой такого успешного сезона. Это смазало бы все впечатление от него: Эу, я не №1, сезон – отстой. Я понимаю, что многим хочется интриги на конец сезона, и я сам был бы рад в ней поучаствовать, но сейчас уже поздно. Мой шанс всерьез включиться в борьбу за №1 был летом: в Монреале, Цинциннати, на US Open, – но спина не позволила мне им воспользоваться, так что цель на остаток сезона – сыграть хороший финал здесь, хороший итоговый и, может, Париж. Про Париж решу, наверное, завтра вечером.




Дата: 29-10-2017 01:38 - 231Рубрика: ТеннисИсточник: www.youtube.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД