ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роджер Федерер: Пока все маялись с травмами, Гоффен этим воспользовался. Он свое место на итоговом заслужил


Роджер Федерер: Пока все маялись с травмами, Гоффен этим воспользовался. Он свое место на итоговом заслужил :

Вторая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал свое соперничество с Давидом Гоффеном, с которым сегодня сыграет в полуфинале итогового турнира.

36-летний швейцарец выиграл у 26-летнего бельгийца все шесть их встреч - в том числе в прошлом месяце в Базеле, – только в двух матчах проиграв по сету.

У нас есть игроки вроде Кеи, которые не самые мощные, но зато быстрые и хорошо принимают. Гоффен как раз такой: прием – его сильная сторона. Особенно со второй подачи на него лучше не нарываться. Он быстр, мне нравится, как он двигается, хорошо читает игру, и на подаче он здорово прибавил. Он вообще все время прибавляет.

Пару лет назад мы вместе тренировались в Дубае, и меня тогда очень впечатлило его трудолюбие. Он хорошо готов физически и может подолгу держать концентрацию, так что он спокойно поиграет еще сезонов десять – я уверен.

Здорово, что его работа приносит плоды: он отобрался на итоговый, потому что сохранял спокойствие, когда ситуация стала напряженной, и в результате выиграл сразу два турнира в Азии, благодаря чему и попал сюда. Пока все маялись с травмами, он этим воспользовался. Так что он здесь по праву.




Дата: 18-11-2017 13:47 - 403Рубрика: ТеннисИсточник: sport360.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД