ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роджер Федерер: Дель Потро и Давыденко травмировались в очень неподходящий момент – когда могли стать №1


Роджер Федерер: Дель Потро и Давыденко травмировались в очень неподходящий момент – когда могли стать №1 :

Чемпион Australian Open и Уимблдона Роджер Федерер (3), в понедельник вышедший в четвертьфинал US Open благодаря победе над Филиппом Кольшрайбером (6:4, 6:2, 7:5), в начале послематчевой пресс-конференции прокомментировал слова модератора о том, что она не будет длинной.

– Вы слышали, что он сказал. С каждого по два вопроса. На каждом языке. Я буду отвечать по десять минут на один. (Улыбается.)

Единственным волнительным моментом в матче был ваш медицинский тайм-аут после второго сета. Что там произошло?

– Просто я почувствовал напряжение внизу спины. Не знаю, как это назвать. (Улыбается.) И я хотел сделать это между сетами, потому что понимал, что мне нужно будет попросить врача, они его позовут, потом – уйти с корта. Так что я сразу по окончании сета побежал к физио и через три минуты вернулся. Я не хотел заставлять Филиппа ждать, тем более, что это просто была мера предосторожности. Все в порядке, проблемы нет. Прошу прощения, что пришлось так сделать.

Параллельно с вами дель Потро совершил невероятный камбэк. Что вы можете сказать о его карьерном пути?

– Да, даже на центральном корте было слышно. Впервые такое. Поддержка у них была сумасшедшая.

Он хороший парень. Я хорошо его знаю. Когда он получил первую травму запястья, я долго его после этого не видел. Это было очень обидно, потому что у него был реальный шанс побороться за звание №1. Он, как и Давыденко, травмировались в очень неподходящее для себя время. У обоих тогда, в 2009-м, был шанс стать №1.

Так что я очень рад, что он вернулся. Нас ждет хороший матч. Конечно, сразу вспоминается наш эпический финал-2009. Надеюсь, эта встреча тоже будет хорошей. 

В игровом плане что в этом матче будет отличаться от того?

– Мы оба стали играть по-другому. После операций у него изменился бэкхенд – он стал больше резать. Я стал играть агрессивнее, в том числе на приеме. Заканчиваю розыгрыши быстрее.

Мы с ним играли в этом году в Майами, так что я имею представление о том, что должен делать против него. Форхенд и подача у него не изменились. Может даже, стали мощнее, поскольку технологии с тех пор изменились.

Еще я думаю, что мы сейчас оба более расслабленны. К тому же, это будет четвертьфинал, а не финал, так что на кону будет меньше.




Дата: 05-09-2017 16:38 - 708Рубрика: ТеннисИсточник: www.usopen.org


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД