ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роберт Кубица: Знаю, что способен вернуться на прежний уровень


Роберт Кубица: Знаю, что способен вернуться на прежний уровень :

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица рассказал, что готов к возвращению в гонке после аварии, в которой поляк чуть не потерял правую руку.

Кубица успешно провел две тестовые сессии в составе Рено, но пока не пробовал свои силы за рулем болида образца 2017 года.

В основном разница заключается в скорости прохождения поворотов, но это дело привычки – нужно просто хорошо поработать. Если другие способны управлять этими болидами, то я не вижу, почему не смогу я.  Так что если раньше Рено требовалась смелость, чтобы посадить меня за руль болида, то сейчас я могу сказать, что способен держать нужный уровень.

Мне будет нужно много тренироваться и готовиться, но сейчас я знаю, что способен вернуться на тот же уровень, что и прежде. А я могу без ложной скромности сказать, что мой уровень в 2010 году был вполне высоким. Я осознал, что сумел найти обратный путь после того, куда судьба закинула меня в результате инцидента 2011 года.

Когда я увидел болид, дожидавшийся меня в боксах в Валенсии, я подумал: Вот та страсть, которую я всегда чувствовал, вот моя жизнь. А на следующих тестах ощущения стали еще лучше. Я знал, что мне не о чем волноваться и очень спокойно чувствовал себя в кокпите болида после шестилетнего отсутствия. Все остальное – чистая магия, и не важно, что случится дальше, – цитирует Кубицу grandprix.com.




Дата: 20-07-2017 16:20 - 300Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД