ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роберт Кубица: Трек в Баку на нашем симуляторе не отражает реальность


Роберт Кубица: Трек в Баку на нашем симуляторе не отражает реальность :

Пилот Уильямса Роберт Кубица признался, что не смог по-настоящему ознакомиться с трассой Гран-при Азербайджана из-за особенностей симулятора команды. Польский гонщик также отметил, что не ждет кардинального изменения ситуации в чемпионате для Уильямса.

Для меня это совершенно новая трасса. Я прошел пару кругов на симуляторе, но, к сожалению, трек на нашем симуляторе не отражает реальность.

Думаю, в начале свободных заездов я буду беспокоиться больше, и это нормально, когда впервые выезжаешь на новый городской трек. Последний раз я пилотировал на городской трассе в Сингапуре в 2010 году, так что я с нетерпением жду уик-энд. В прошлом это всегда было чем-то особенным – пилотировать рядом со стенами и барьерами. На первый взгляд трасса в Баку в каких-то местах кажется достаточно простой, но, с другой стороны, там есть три или четыре сложные точки. Некоторые повороты очень узкие, что делает ситуацию еще сложнее, а в определенных местах будут сложные торможения. Я не могу сказать большего о трассе, так как я еще не пилотировал – думаю, я поделюсь своими соображениями уже по ходу уик-энда.

В Баку может произойти все, что угодно, однако в этом году мы дальше от соперников, чем в прошлом, если судить по первым трем гонкам. В ближайшие выходные будет очень сложно или невозможно изменить ситуацию, – считает Кубица.

Джордж Расселл: Улучшение некоторых характеристик позволит отыграть время на круге, но пока ничего не предвещает этого

Роберт Кубица: Мы думали, что невозможно выступать хуже, чем в сезоне-2018

Реклама 18+



Дата: 25-04-2019 14:47 - 139Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД