ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рим. Очередной титул Джоковича в этом году


Рим. Очередной титул Джоковича в этом году :

В финале Мастерса в Риме встречались первый и второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Статистика личных встреч говорила в пользу испанца, который выиграл шестнадцать поединков при десяти победах серба, но не стоит забывать, что три последних встречи закончились в пользу балканского спортсмена, который неделю назад переиграл Надаля в финале грунтового Мастерса в Мадриде. Также напомним, что в нынешнем сезоне Новак еще не проиграл ни одного матча.

Поединок начался спокойно и без какого-либо интригующего начала. Все самые интересные события первого сета начались под самый занавес. До восьмого гейма теннисисты уверенно выигрывали геймы на своих подачах, а в восьмом Джокович с первой попытки реализовал двойной брейк-поинт, но Надаль не стал опускать голову. Испанец моментально ответил сопернику обратным брейком, но сербский теннисист не стал отсиживаться в обороне. Джокович поставил жирную точку в первой партии, реализовав еще один брейк-поинт.

Начало второго сета стало зеркальным отражением первого. Второй гейм получился очень длительным и напряженным, а победа досталась сербу, который сделал брейк и ушел в маленький отрыв, который моментально сократил Надаль. Испанец сначала взял гейм на подаче соперника, а потом и вовсе сравнял счет, сохранив свои шансы на победу, как в сете, так и в матче. Но как говорится, недолго музыка играла. Джок выждал свой шанс и в десятом гейме добил Надаля, оформив свою победу очередным брейком. В общей сложности на корте теннисисты провели два часа  двенадцать минут.

 

Источник  isport.ua




Дата: 16-05-2011 01:58 - 861Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД