ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ричард Данн: мы не заслуживали даже ничьей


Ричард Данн: мы не заслуживали даже ничьей :

Защитник сборной Ирландии Ричард Данн после поражения от сборной России в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 (2:3) похвалил соперников за умение держать мяч и разрывать чужую оборону, сообщает "СЭ" ссылаясь на Irish Times.

"Судя по тому, как развивался матч, мы не заслужили ничью. Перед тем, как мы, наконец, заиграли, могли пропустить и четыре, и пять мячей, - посетовал Данн. - В первом тайме у нас ничего не получалось, да и во втором мы не могли достать их. Они очень хорошо держали мяч. Только после того, как мы стали использовать длинные переводы и выигрывать подбор, у нас появились шансы. Но на ничью мы все равно не наиграли".

"У нас был один план на игру, и заключался он в длинных передачах. Но план не сработал, и дверь оказалось открытой нараспашку, - заметил ирландец. - У них очень умелые футболисты, они быстро разрывали нашу оборону. Защищаться было сложно".

"В матче с Францией, например, мы доказали, что можем владеть мячом и играть в футбол. Это лишь вопрос смелости наших действий. Сегодня мы были недостаточно смелыми, - подчеркнул Данн. - По некоторым причинам у нас не получалось держать мяч. Нам нужна была уверенность, нам нужно было действовать раскованнее, когда мы получали мяч. Длинные передачи - это правильно, это, возможно, самый легкий путь для наших игроков. Но нам нужно было почувствовать мяч, попытаться подержать его и создавать моменты".

"Если же нам удавалось обострять, мы оставались неприкрытыми в обороне. Защитники устали бегать вперед-назад, мы проваливались в обороне, - добавил защитник. - Мы должны были взять мяч под свой контроль и попытаться чуть больше держать нить игры в своих руках, а не все время пулять мяч вдаль".

http://www.rusfootball.info




Дата: 09-10-2010 14:10 - 801Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД