ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рео-Кокер: "Я был подавлен и не мог говорить, когда увидел Муамбу"


Рео-Кокер: "Я был подавлен и не мог говорить, когда увидел Муамбу" :

Капитан Болтона Найдежл Рео-Кокер рассказал о том состоянии, которое пришлось пережить ему и его команде после сердечного приступа Патриса Муамбы.

Рео-Кокер рассказал, что был сломлен, когда вошел в палату и увидел своего друга и одноклубника Фабриса Муамбу в первый раз. Он вместе с Дарреном Претли и Марком Дэвисом навестил Фабриса как только это стало возможным. Вид большого количества трубок, выходящих из футболиста, просто ошеломил Найджела:

«Это было очень жестко, увидеть его лежащим с таким количеством трубок. Это было действительно тяжело, очень тяжело для меня, Даррена и Митча, нашего физиотерапевта. Мы уже говорил, что память вернулась, и он мог узнавать людей. Когда я зашел он спросил: «Найджел, все хорошо?», а затем добавил: «Что случилось?». Я просто задыхался и не мог вымолвить ни слова, я продолжал смотреть на него, а он все спрашивал: «Что случилось? Что случилось?» - рассказывает о своем посещении Рео-Кокер.

Также он рассказал о ситуации, которая была в больнице: «Было приятно, наконец, увидеть его живым, и этого было более чем достаточно для меня. Мы были у него максимум минуту. Нужно уважать семью и их личную жизнь. Когда случился этот инцидент, я думал о том, чтобы сразу поехать в больницу, но потом решил, что в такие моменты рядом должны быть только ближайшие родственники и близкие друзья. Если бы я оказался в подобной ситуации, я хотел бы того же самого».

Рассказал Найджел Рео-Кокер и о том, что творилось в раздевалке после этого инцидента: «В раздевалке все были очень эмоциональны. У нас молодая команда и многие из игроков были в слезах. Не было таких слов, которые бы помогли утешить друг друга. Это было совершенно неожиданно: в одну минуту вы играет в футбол, а в следующую он лежит на газоне. Никто не ожидал такого».

Однако чемпионат Англии продолжается и сегодня «Болтону» предстоит игра с «Блэкберном». В ней обязательно нужно побеждать, чтобы выбраться из зоны вылета.

«Я могу говорить только за себя. Это было трудно, как я уже говорил, Муамбы не было в живых в течение 70 минут. Увидеть его живым – убрать огромный вес со своих плеч. Это придает мне боевой дух, дает преимущество в субботнем матче. Надеюсь, что то же самое чувствует и вся команда» - подытожил капитан «Болтона».




Дата: 24-03-2012 19:15 - 1440Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД