ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рено не успеет подготовить обновленный двигатель к Гран-при Канады


Рено не успеет подготовить обновленный двигатель к Гран-при Канады :

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль рассказал, что французская компания отказалась от планов в ближайшее время подготовить обновленную версию двигателя.

Изначально в Рено хотели подготовить новый двигатель к Гран-при Канады, но по словам Абитебуля компании пришлось скорректировать планы из-за проблем с ненадежностью работы двигателя.

Мы хотим подготовить обновление двигателя до летнего перерыва в чемпионате. Нужно придерживаться графика – мы хотим подготовить обновленный двигатель к тому моменту, когда по плану придет время переходить на третьи по счету моторы в сезоне. Разумеется, если это будет возможно.

Работа продолжается. Мы уперлись в некоторые ограничения, но считаем, что выбрали правильную концепцию двигателя. Есть инновационный предел, а есть предел мощности. Но в первую очередь нам нужно убедиться в надежности конструкции, я не первый раз об этом говорю. Мы знаем, что в конструкции есть несколько хрупких компонентов и нам нужно решить эту проблему. Примерно те же проблемы есть у Хонды – ненадежность техники тормозит процесс разработки, а также влияет на ваши результаты в гонках.

При этом мы не снижаем амбиции – мы по-прежнему хотим существенно сократить отставание от Мерседеса и Феррари. Я не говорю что мы уже сравнялись, но мы планируем этого добиться, – цитирует Абитебуля autosport.




Дата: 04-05-2017 16:00 - 259Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД