ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Реакция английских СМИ на поражение Челси в Донецке


Реакция английских СМИ на поражение Челси в Донецке :

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл действующего обладателя трофея - лондонский "Челси". Предлагаем ознакомиться с некоторыми отзывами английской прессы после поединка на "Донбасс Арене".

The Guardian

"Превосходный дубль "Шахтера" поколебал надежды "Челси"
"В игре хозяев поля прослеживалось некое развязное щегольство - благодаря их технике, уверенному контролю мяча и опасным действиям, особенно со стороны атакующей тройки Адриано - Тейшейра - Виллиан, взаимодействовавшей с Генрихом Мхитаряном. Виллиан был великолепен, продемонстрировав "Челси", пытавшемуся подписать этого футболиста, почему его трансфер "Шахтер" оценивает в сумму, для большинства клубов недосягаемую".

The Telegraph

"Надежды "Челси" отстоять титул клубного чемпиона Европы подорваны поражением от "Шахтера"
"Собственник клуба Роман Абрамович отмечал свой сорок шестой день рождения с весьма реальной перспективой того, что "Челси" станет первым в истории Лиги чемпионов действующим обладателем одноименного трофея, выбывшим из борьбы на групповой стадии, - после отрезвляющего матча в городе, расположенном недалеко от границы с Россией".

Daily Mail

"Шахтер" - "Челси" (2:1): "Тяжелый случай для "синих" после болевого шока в Украине"
"На этот раз вопреки всему не было ни славного возвращения, ни триумфа. "Челси" наконец заслужил то, что, по мнению критиков, через некоторое время ожидало этот клуб в Европе. Потерпев поражение от лучшей команды, Роберто Ди Маттео теперь знает, что значит быть таким же смертным, как и все остальные. Клубу "Шахтер" (Донецк) удалось то, в чем многие потерпели фиаско. Команда создала 21 момент, но, в отличие от предыдущих противников "синих", "горняки" реализовали достаточное их количество для того, чтобы предопределить итог встречи".

Eurosport UK

"Лига чемпионов: "Шахтер" выносит приговор "Челси"
"Шахтер" (Донецк) нанес "Челси" первое поражение в Лиге чемпионов после завоевания последним клубного трофея, одержав победу (2:1) на "Донбасс Арене". Быстрый гол Алекса Тейшейры противоречил ходу игры в дебюте матча. Но к тому времени, когда Фернандиньо удвоил преимущество в начале второго тайма, чемпион Украины "Шахтер" уверенно владел преимуществом".

Metro UK

"Давид Луис: Выступление "Челси" против "Шахтера" стало шоком"
"Защитник "Челси" Давид Луис отметил, что донецкий "Шахтер" заслуженно взял все три очка в матче Лиги чемпионов, в котором его команда потерпела поражение (2:1) в Украине".

The Independent

"Бразильские ребята из донецкого "Шахтера" наносят серьезный удар по обладателям кубка Лиги чемпионов"
"Челси" ожидает жесткая борьба, если они не хотят оказаться первыми действительными обладателями кубка Лиги чемпионов, которые не смогли выйти из группы, после печального поражения в Донецке. Подопечные Роберто Ди Маттео рискуют стать создателями бесславной истории после завоевания трофея в мае этого года, так как их место во главе группы E уже заняли талантливые оппоненты".

Mirror

"Cистема "Шахтера": В Донецке чемпионов ЛЧ "Челси" побеждают на классе"
"Невзирая на малоутешительный поздний гол, который мог бы стать решающим при равных шансах участников группы в декабре или же удивить в другой игре, это выступление может быть охарактеризовано лишь как "неудавшийся вечер". На самом деле было даже хуже, так как оставался выбор между "проиграть" или "крупно проиграть" - в отличие от противостояния с "Атлетико" (Мадрид) в Монако, когда гол действительно имел какое-то значение".

Daily Star

"Ужасная игра Фернандо Торреса означает, что "Челси" просто необходимо вплотную заняться Фалькао"
"Челси" получил сокрушительный удар от "Шахтера", и может статься так, что "пенсионеры" не смогут пройти уже "первый барьер", отстаивая европейскую корону… Если Роберто Ди Маттео хочет что-нибудь выиграть в этом году, он должен убедить владельца клуба Романа Абрамовича в том, что Фернандо Торрес не тот исполнитель, который необходим на острие атаки. Бомбардир за 50 млн фунтов переживал шоковое состояние, играя уже знакомую роль надувшегося подростка, который демонстрирует минимальный настрой и еще меньше мастерства. Он был ужасен, и по крайней мере у итальянского босса хватило смелости, чтобы вывести бомбардира из игры на 70-й минуте".

The Times

"Шахтер" Донецк - "Челси" - 2:1: "Шахтер" переигрывает действующих победителей Лиги чемпионов "Челси"
"Челси" был разобран "Шахтером". Дерзкая и дьявольски отчаянная линия нападения украинской команды завораживала и впечатляла, пристыдив "Челси" и поставив под угрозу шансы последних отстоять еврокубок. Джон Терри, вернувшийся на поле в качестве капитана после дисквалификации во внутреннем чемпионате, был не в силах сдерживать неослабевающие волны атак "Шахтера".

Sky Sports

"Синие" задремали и "попали" - "Шахтер" впечатляюще берет максимум очков дома"
"Лишенное блеска и красок выступление действующих обладателей кубка Лиги чемпионов УЕФА привело их к поражению (2:1) от "Шахтера" во вторник. Голы Алекса Тейшейры и Фернандиньо в начале первого и второго таймов позволили обеспечить победу хозяев, в то время как подопечным Роберто Ди Маттео едва удавалось выходить из-под контроля, отквитав лишь один гол благодаря Оскару".




Дата: 25-10-2012 16:48 - 2553Рубрика: ФутболИсточник: terrikon.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД