ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ральф Шумахер: Не думаю, что сумел бы попасть в Ф-1, если бы не Михаэль


Ральф Шумахер: Не думаю, что сумел бы попасть в Ф-1, если бы не Михаэль :

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал, что вряд ли сумел бы попасть в Ф-1, если бы не фигура его брата Михаэля.

Младший брат семикратного чемпиона дебютировал в Формуле-1 в 1997 году в составе Джордана – той же команды, в которой начинал свой путь Михаэль Шумахер. В 1999 году Шумахер-младший перешел в Уильямс и за шесть лет выиграл шесть Гран-при, но ни разу не был близок к борьбе за титул.

Вопрос скорее в том, сумел бы я вообще попасть в Формулу-1, если бы не Михаэль? Не могу сказать, я так не думаю. В целом же все прошло нормально, просто не сработало. И конечно, отчасти это произошло из-за меня – порой мне не везло, были аварии и так далее.

Думаю, моя карьера могла бы сложиться лучше, если бы я был более собран, сосредоточен на работе, сильнее давил на команду в отношении того, что именно мне требовалось. Потому что у нас был шанс добиться успеха, но я сделал несколько ошибок. Я должен был сильнее влиять на ситуацию, когда подписывал продление контракта с Уильямсом.

Нужно было сильнее влиять на организацию, чтобы двигаться вперед. Именно это было самой большой ошибкой. Потому все мы трое (сам Шумахер и его напарники по команде Алекс Дзанарди и Дженсон Баттон), точнее даже четверо, включая Хуана-Пабло (Монтойю) могли бы добиться большего, – рассказал Ральф Шумахер.

Жак Вильнев: Шумахер и Хэмилтон выигрывали только за рулем лучших болидов

Реклама 18+



Дата: 16-10-2019 20:29 - 135Рубрика: Формула 1Источник: www.gpfans.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД