ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рахимов: "Мы не заслуживали вылета по игре"


Рахимов: "Мы не заслуживали вылета по игре" :

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов рассказал о об итогах сезона и поведал, что пермяки не заслуживали вылета по игре.

"Это мой третий сезон в "Амкаре", и легких не припомню. Но прошедший, конечно, стал самым тяжелым. Очень сложно сдерживать эмоции, когда все рушится, но я не имел права проявить малейшую слабость: психологическое состояние тренера тут же передается игрокам. Каждодневно приходилось вселять в их души веру в правильность нашего пути и конечный успех. И, начиная с лужниковского матча со "Спартаком", за исключением выезда в Томск, "Амкар" выглядел сбалансированной командой, играл на равных с самыми сильными соперниками".

"Обычно за сезон нам не удавались две-три игры, а тут поражения покатились одно за другим. Одна-две грубые ошибки, приведшие к проигрышу, вызывают нервозность в коллективе. Но и в тяжелые дни команда проявляла характер, отношение футболистов к делу не вызывало нареканий, что и помогло выйти из штопора, остаться в Премьер-лиге. В то же время, возьми мы в матчах с "Локомотивом" и "Динамо" свои, считаю, кровные очки, потерянные во многом не по нашей вине, бороться за выживание не пришлось бы".

"Мы не заслуживали вылета по игре. На финише она у команды выглядела достаточно организованной. Имея хорошую, квалифицированную оборону, могли бы набрать еще больше очков, располагай возможностью варьировать атаку. Но форвардов было в обрез".

"Свежая кровь нужна команде как воздух. Вопрос только, какой "группы" будет эта кровь. Одно дело, если "Амкар" усилят футболисты, которые двинут его вперед с первых матчей сезона, совсем другое – молодые игроки с неясными перспективами. К сожалению, выбор не от меня зависит", – рассказал Рахимов.

Источник: Спорт-Экспресс




Дата: 06-12-2010 10:19 - 728Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД