ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рафа Бенитес: "Руководство Ливерпуля ничего не смыслит в футболе"


Рафа Бенитес: "Руководство Ливерпуля ничего не смыслит в футболе" :

Главный тренер миланского Интера Рафаэль Бенитнс ответил на критику в свой адрес, и заявил, что в последний год пребывания в Ливерпуле ему приходилось работать с людьми, которые совершенно ничего не понимают в футболе.Напомним, что испанский специалист работал с красными в течение 6 лет. Однако после прошлого провального сезона руководством клуба с Энфилда было принято решение освободить Бенитеса от исполнения своих обязанностей.

Бенитес, выигравший для Ливерпуля Лигу Чемпионов, всего неделю оставался без работы и вскоре возглавил Интер, который тогда вел поиски замены Жозе Моуриньо. Рафаэль признался, что руководство его бывшего клуба ничего не понимает в футболе.

"В мой последний год работы с Ливерпулем рядом со мной были директора, которые ничего не понимают в футболе, и с ними невозможно было говорить о футболе. Сейчас у меня хорошие отношения с президентом Интера, Моратти в отличии от них (руководителей Ливерпуля) разбирается в футболе", - цитирует Бенитеса Reuters.

Отметим, что во время работы с красными отношения Бенитеса с владельцами клуба Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом неоднократно находились на грани, однако бизнесмены не спешили увольнять тренера, которого поддерживало большинство болельщиков, а сам Рафаэль избегал прямой критики руководства.

Тем временем стало известно, что попытка Тома Хикса найти инвестора, который бы дал деньги на рефинансирование долга клуба, сорвалась. Если бы американец сумел договориться о кредите и ликвидировал бы задолженность Ливерпуля перед RBS, то он и Жиллетт получили бы право распоряжаться всем имуществом красных, включая стадион, базу, права на игроков и телетрансляции. Однако компания Blackstone, заваленная письмами болельщиков Ливерпуля, отказала Хиксу

источник: premiership




Дата: 21-09-2010 19:02 - 1205Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД