ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Валенсия одержала очередную победу (+ВИДЕО)


Примера. Валенсия одержала очередную победу (+ВИДЕО) :

Матч в Мадриде, где "Райо Вальекано" принимало "Валенсию", открывал программу очередного тура испанского марафона. "Пчёлы" за сыгранные двенадцать встреч оставили очень хорошее впечатление и посрамили всех скептиков, которые списывали столичную команду со счетов ещё до старта сезона. Хосе Рамон Сандовал сумел слепить далеко не из самых именитых и мастеровитых исполнителей очень боевитый и крепкий коллектив, способный за счёт дисциплины и самоотдачи выполнять поставленные задачи. Именно благодаря этому "Райо Вальекано" накануне поединка с "летучими мышами" весьма комфортно расположилось в середине турнирной таблицы. У "Валенсии", понятное дело, амбиции по серьёзнее, от того и в столицу Испании команда Унаи Эмери ехала исключительно за трёмя очками. Была, что правда, у левантийцев и дополнительная мотивация. В минувшем туре Примеры "Валенсия" дома проиграла другому мадридскому клубу – "Реалу". Но силу соперников и принципиальность игр с ними не сравнить. К тому же, посреди недели "летучие мыши" очень удачно выпустили пар в рамках пятого тура Лиги чемпионов. На родной "Месталье" "лос чес" уничтожили бельгийский "Генк" со счётом 7:0, передав очередной привет Мишелю Платини и его реформам.  В свете этого, было интересно посмотреть на то, как проведут левантийцы встречу против "Райо Вальекано". Порой, такие погромы сказываются не лучшим образом на дальнейших играх команды, тогда как осечка в планы Унаи Эмери уж точно не входила.

Игра началась с традиционной разведки, во время которой "Райо Вальекано", под песнопения своих фанатов, старался продемонстрировать "Валенсии", что лёгкой прогулки у той сегодня не будет, тогда как сами "летучие мыши" не спешили форсировать события, присматриваясь к сопернику. Первый удар в сторону ворот оказался всё же на счету хозяев. Это Хосе Мария Мовилья получил пятнистого от Пити и приложился из-за пределов штрафной – снаряд улетел намного выше ворот, а потому Диего Алвес не имел повода волноваться. А вот для его коллеги по вратарскому цеху Давиду Кобеньо вскоре нашлась работёнка. После парочки более-менее осмысленных атак левантийцев, пришло время и для удара в створ. Понимал это и Жереми Матье: Солдадо головой скинул круглого на француза, а тот смачно влепил – кипер справился. А спустя пару минут Матье выступил в роли ассистента и стал автором результативной передачи. Защитники "Райо Вальекано" совсем позабыли о Жонасе и тот послал мяч в ближний угол ворот хозяев – 0:1! "Пчёлы" сразу же ответили рядом дальних ударов, но у Бангура, Переса Куэсты и Пити были проблемы с точностью – пятнистый то и дело летел мимо рамки. Хозяева прибавили в активности, но никак не могли создать что-то по-настоящему опасное. Лишь в концовке тайма это удалось подопечным Сандовала. После навеса со штрафного второй этаж выиграл Пити – Диего Алвес с трудом потянул! 

В дебюте второй половины экс-голкипер "Альмерии" вновь вынужден был вступить в игру. "Райо Вальекано" получил право на угловой удар, Пити подал, а черногорец Делибашич пробил головой – Алвес перевёл на корнер! "Валенсия" звоночек услышала и тут же отодвинула игру от своих ворот. Более того, левантийцам удалось разогнать неплохую контратаку, в ходе которой Жонас долго думал, что делать с мячом, всё-таки отдал пас на Матье, но Жереми пробил мимо. То, что не вышло у француза,  вскоре исправил Коста. С правого края в штрафную прострелил Фегули, кто-то из "летучих мышей" пропустил мяч, а Тино положил его в сетку – 0:2!

Из такой ситуации выпутаться "пчёлам" было непросто, но стоит отдать должное хозяевам за то, что они не опустили руки. Концовку "Райо" провёл здорово и на 83 минуте сумел отыграть один мяч. Тамудо вышел на подачу со стандарта и сумел послать круглого мимо Диего Алвеса – 1:2! Время ещё оставалось, а у Тито даже момент был (пробил выше), но "Валенсия" удержала минимальное преимущество.

 

"Райо Вальекано" - "Валенсия" - 1:2

Голы:
 Жонас, 21 – 0:1, Тино Коста, 56 – 0:2, Тамудо, 83 – 1:2

"Райо Вальекано": Кобеньо, Тито, Фигуэрас, Аррибас, Касадо, Хави Фуэго, Пити (Ботельо, 64), Мовилья (Трашоррас, 71), Бангура, Перес Куэста, Делибашич (Тамудо, 55)

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Рами, Деальберт, Матье, Альбедьда, Фегули (Пьятти, 77), Тино Коста, Альба, Жонас (Пабло Эрнандес, 68), Солдадо (Адуриц, 60)




Дата: 27-11-2011 02:38 - 1055Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД