ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Реал Сосьедад 2 - 1 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Реал Сосьедад 2 - 1 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Куда не глянь – кругом одни "Реалы". Именно так можно описать нынешний отрезок в чемпионате для каталонского суперклуба. В серии бесконечных, как уже многим успело показаться, сражений с мадридским клубом, у "блаугранас" имелся матч с командой, имеющей в названии столь мотивирующие "Барселону" слово. И пускай это вовсе не столичный гранд, а гордый представитель страны басков, лёгкой прогулки у гостей не предвиделось.

Сан-себастьянцы заваливают второй круг чемпионата и очки им были крайне нужны для того, чтобы обезопасить себе жизнь на финише сезона. Кроме того, "Сосьедад", как и все баскские клубы, считает делом при каждой встрече принципа давать бой грандам испанского футбола, вне зависимости от своего турнирного положения. Поэтому, мотивации у "бело-синих" хватало, тогда как каталонцам нужно было отойти от эйфории после успехав на "Сантьяго Бернабеу" и сконцентрироваться на внутренних боях.

Понятно, что с настроением проблем у подопечных Хосепа Гвардиолы не было. Однако, энтренадору требовалось найти для своих парней правильные слова, дабы те, зная о неудаче "сливочных" с арагонцами, не подошли к матчу с "Реал Сосьедад" несколько вальяжно.

Рулевой "кулес" не стал беречь всех своих лидеров, оставив в каждой из линий по одному ключевому игроку. Так в центре защиты своё привычное место занял Херард Пике, в середине поля царствовал сеньор Хави, а в атаке никто иной, как Лео Месси. Слухи о повреждении аргентинца оказались преувеличенными и "десятка" "Барселоны" начал игру с первых минут. Также, кроме уже немного освоившегося в основе Тиаго, шанс проявить себя получили защитники Фонтас и Монтойа.

Реал Сосьедад - Барселона 2:1
Голы: Ифран, 71, Прието, 82 (с пен.) - Тьяго Алькантара, 29

Реал Сосьедад: Браво, Мартинес, Демидов, М. Гонсалес, Эстрада, Ривас (Сурутуса, 69), Бергарра (Горка, 89), Прието, Арранбуру, Гризманн, Тамудо (Ифран, 69)

Барселона: Пинто, Монтойа (Алвеш, 14), Пике (Маскерано, 62), Милито (Бускетс, 78), Фонтас, Алькантара, Хави, Кейта, Афеллай, Месси, Жеффрен

Предупреждения: Тамудо, Эстрада - Маскерано

Встреча началась в традиционном, как для матчей с участием каталонцев, стиле. Гости забрал круглого под тотальный контроль, хозяева пытались перекрыть пути к своим владениям. Но оборонительные редуты сан-себастьянцев едва не рухнули в самом дебюте. Это Микел Гонсалес вынес мяч точно на Месси, а Лео с ходу пальнул – рядом со штангой! "Блаугранас" продолжили плести свою паутину, но во время одной из атак потеряли Монтойю. Под кантерано грубо подкатился экс-идол "Эспаньола" Тамудо, не раз огорчавший "Барселону", после чего тот был вынужден уступить место на поле Дани Алвесу.

Сломав бека, Рауль вспомнили о своих прямых обязанностях. Форвард выскочил на передачу из глубины, оторвался от защитника, но послал сферу мимо! Гости звоночек оценили и впредь действовали в защите повнимательнее. Ну, а впереди у каталонцев всё было привычно. Масса передач, постоянные рокировки атакующих игроков, активная работа на флангах в исполнении Афеллая и Жеффрена, присутствие Месси на различных участках фронта атаки. Добиться своего, то бишь забить гол, "Барселоне" удалось ближе к получасу игры. Это Хави выполнил фирменную передачу к штрафной хозяев, Месси неудачно принял мяч, но на счастье "блаугранас", тот отлетел к Тиаго – Алькантара не растерялся и ударом от перекладины распечатал Браво – 0:1!

Взятие ворот практически никаких изменений в происходящее на "Аноэте" не внесло. "Реал Сосьедад" был полностью сконцентрирован на том, чтобы не пропустить ещё и надеялся исключительно на вылазки Антони Гризманна, пытавшегося держать беков гостей не то, что в напряжении, но хотя бы в тонусе. К тому же, должны были добавлять мотивации французу слухи, о том, что "Барселона" заинтересовалась его персоной.

Старт второй половины показал, что баски после паузы вышли на поле с совсем иным настроением. Хозяева смелее шли вперёд, что позволяло им рассчитывать на более-менее опасные моменты. Так Гризманн классно навесил со штрафного, Пинто вынес мяч, но точно на кого-то из хозяев. Последовал плотный удар – мимо! "Барса" ответила быстрой комбинацией, которая привела к опасному штрафному, однако Клаудио Браво спокойно выловил выстрел Месси со стандарта.

В середине тайма "Реал Сосьедад", казалось, уже даже немного превосходил каталонцев и мог сравнять счёт.  Хозяева нашли Тамудо в штрафной "блаугранас", а тот сразу же пробил в ближний угол – Пинто отразил мяч перед собой, а беки тут же подстраховали кипера. Баски старались поддавливать, но свободные зоны для атак "Барселоны" имелись. Быстрый выпад "кулес", Месси протащил полполя и удобно покатил на Жеффрен, а тот дал в ближний – Браво парировал! А вскоре сан-себастьянцы таки восстановили статус-кво! После стандарта круглый застрял в частоколе ног, Милито проспал тычок Бергары в сторону Ифрана, а свежий нападающий расстрелял Пинто – 1:1!

Габи исправился позже, но его чистый гол не засчитал арбитр. Хави классно навесил со штрафного, Милито выскочил на мяч и головой послал сферу в стеку. Боковой судья в этот момент искал свои очки, поэтому и поднял флажок. Ко всем несчастьям агрентинского бека, во время этого эпизода он получил травму и не смог продолжить игру.

И вот тут за дело взялся Пинто. Сначала Хосе нейтрализовал выпад Хаби Прието, отразив удар хавбека ногами, а чуть позже затянул с выносом мяч и неудачно выбил круглого. Гризманн перехватил снаряд, влетело в штрафную, а там его подтолкнул Маскерано. Тейшейра поставил пенальти, Хаби Прието банально пнул по центру, а Пинто не сумел выручить – 2:1!

Естественно, "Барселона" пошла вперёд и могла отыграться. Афеллай в слаломном проходе разобрался с трёмя беками и едва не пробил Браво, мяч отскочил к Тиаго, а тот не попал по пустым воротам, шарахнув куда-то ввысь! А больше шансов у "блаугранас" и не было.

по материалам euro-football




Дата: 01-05-2011 02:30 - 1979Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД