ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Реал Мадрид 5 - 1 Гранада. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Реал Мадрид	 5 - 1 Гранада. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В Мадрид в гости к самой забивной команде текущего розыгрыша Примеры пожаловала "Гранада", забивающая в чемпионате меньше всех, но имеющая одно из лучших защитных линий в Ла Лиге. За шестнадцать матчей меньше "красно-белых" пропустили только "Барселона" и "Реал". На "Сантьго Бернабеу" подопечные Фабри Гонсалеса мечтали сохранить свой статус очень крепкой команды, забить которой порой невероятно сложно, однако свои шансы оценивали трезво. Энтренадор "Гранады" всячески расхваливал лидера Примеры, заявляя, что остановить такую команду будет невероятно сложно. Понять Фабри легко и просто: "Реал" под руководством Жозе Моуринью в нынешнем сезоне громить всех и вся, за исключением лишь одной команды. Одно единственное поражение в сезоне "сливочные" потерпели в "Эль Класико", что становится уже традиционно для последних лет. Казалось бы, оплеуха от "Барселоны" на "Сантьго Бернабеу" со счётом 1:3 может надломить "Реал" в психологическом плане, но "сливочные" уже в следующем туре, как ни в чём ни бывало, убивают "Севилью" на её поле 6:2.

Реал – Гранада 5:1
Голы: Бензема, 19, 50, Рамос, 34, Игуаин, 47, Роналду, 89 – М.Рико, 21
 
Реал: Касильяс, Ласс, Варан, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Бензема (Кальехон, 53), Езил (Кака, 67), Роналду, Игуаин (Алтынтоп, 82)
 
Гранада: Роберто, Ниом, Лопес, Диакате, Сикейра, Йебда (Ф.Рико, 62), М.Рико, Уче, Мартинш (Абель, 77), Бенитес, Игало (Гейхо, 66)
 
Предупреждения: Игуаин

На неделе "галактикос" были близки ко второму поражению, но в матче 1/8 финала Копа дель Рей сумели вернуться в игру с 0:2 и в итоге вырвали победу над дерзкой "Малагой". Что до "Гранадлы", до андалусийский коллектив свои выступления в Королевском кубке прекратил раньше, уступив по сумме двух игр "Реал Сосьедаду". Но кубок не является приоритетным турниром для "красно-белых", а потому и горевать им не приходилось, тем более, что в Примере у них всё было неплохо. "Гранада" проиграла лишь один матч из последних семи и накануне визита в Мадрид весьма комфортно себя чувствовала в середине турнирной таблицы.

В отсутствии дисквалифицированного Пепе Жозе Моуринью отправил в пару к Серхио Рамосу Рафаэля Варан, отрядив на правый край обороны номинально опорного хавбека Лассана Диарра. Впереди, что весьма неожиданно, португальский специалист не стал выбирать между Бензема и Игуаином, выпустив обоих с первых минут встречи. У "Гранады" определённым сюрпризом стало появление Папе Диакате, которого все уже отрядили в расположение сборной Сенегала, которая готовится к Кубку Африки.

Начали встречу мадридцы без особого рвения, позволяя гостям освоиться на "Сантьяго Бернабеу" и получше рассмотреть стадиона. Постепенно "Реал" стал поджимать "Гранаду" к её собственной штрафной, что приводило к определённым проблемами для андалусийцев. Так Карим Бензема получил мяч на правом краю штрафной, легко ушёл от Сикейры в лицевую и прострелил вдоль ворот – на мяч уже на левом фланге поспел Роналду, но пробил мимо. Чуть позже Криштиану вновь оказался на ударной позиции, но замыкая навес от Марсело с фланга головой послал сферу выше ворот. "Сливочные" методично и не спеша атаковали, "Гранада" пыталась плотно играть у своих ворот и даже разок сбегала в контратаку, но у Дани Бенитеса удар вышел слабеньким. А там и счёт был открыт. Озил сообразил стеночку с Роналду, Криштиану вернул Месуту, а тот с лёта продлил на Бензема, который без проблем разобрался с Роберто – 1:0! Тут же Хедира проверил бдительность голкипера, тот не дремал, а спустя пару минут гости сравняли счёт! Оборона "Реала" провалилась, Уче прошёл в штрафную хозяев по правому флангу и навесил на Рико, который классно пробил головой – мяч от штанги оказался в сетке – 1:1

После столь неожиданного ответа от "Гранады", "Реал" попытался вновь вернуть себе преимущество в счёте, но мощный выстрел Роналду просвистел рядом со штангой. Не отсиживалась в обороне и андалусийская команда. Мартинс разыграл великолепную комбинацию с Рико, но Микелю оформить дубль не позволил Касильяс, потянувший удар хавбека с линии штрафной. Но едва гости почувствовали уверенность, как "сливочные" здорово реализовали стандарт. Озил навесил с угла поля, Серхио Рамос выиграл второй этаж и головой пробил в угол ворот – 2:1! "Гранада" тут же чуть было не повторила свой трюк с отыгрышем, но удару Уче немного не хватило точности. Хозяева вполне могли забить гол в раздевалку, но до перерыва счёт не изменился.

Но то, что "сливочным" не удалось в концовке первой половины, они легко воплотили в жизнь в дебюте второго тайма. Сначала гол сделал Марсело: бразилец прогулялся в штрафную гостей, собрал вокруг себя целый консилиум и отдал пятнистого Игуаину, который убрал Сикейру и пнул мяч в противоход голкиперу – 3:1! А там и Бензема оформил дубль. Карим получил передачу от Озила и с правого края пробил в дальний нижний угол – 4:1! К сожалению для хозяев, француз вскоре получил травму и игру продолжить не смог. Сняв все вопросы о победителе, "Реал" позволил себе расслабиться и действовать несколько вальяжно. А вот у Роналду игра явно не шла, а потому камеры частенько ловили раздосадованный взгляд Криштиану. Но португалец без гола не ушёл, удачно поймав отскок – 5:1!

 




Дата: 08-01-2012 04:08 - 2046Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД