ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Реал Мадрид 2 - 3 Сарагоса. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Реал Мадрид 2 - 3 Сарагоса. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Открывал программу тридцать четвёртого тура испанской Примеры матч в Мадриде, где тамошний "Реал" принимал "Сарагосу" на родном "Сантьяго Бернабеу". Ещё в среду этот стадион переживал высочайшее напряжение и самые разнообразные эмоции, а уже сегодня вынужден был переключиться на национальный чемпионат, в котором "сливочные" продолжают погоню за лидером.

В свете всего того, что произошло в первом полуфинале самого престижного клубного турнира планеты, встреча с арагонцами была, как никогда, кстати. "Сарагоса" далеко не самый сложный соперник, тем более на своём поле, а значит у "галактикос" появлялся шанс поправить своё, в первую очередь. Психологическое состояние. Для этого "сливочным" нужна была победа. У гостей цели имелись тоже, но и поправку на оппонента, как ни крути, они вынуждены были делать. Коллектив Хавьера Агирре имел небольшой запас от тех команд, что болтались в зоне вылета, но вопрос с сохранением прописки был ещё далёк от решения. То есть, заветные баллы в такой ситуации главное набирать и не важно где, только вот обозлённый "Реал" в планы арагонцев уж точно не входил.

На фоне матча в Лиге чемпионов с "Барселоной", Жозе Моуринью сделал достаточно много изменений, но если ориентироваться на прошлый тур Примеры, то перестановки в составе "сливочных" были не столь существенными. Вновь на скамейке оказались Марсело, Озил и Ди Мария, а своё место в старте получил молодой Начо. Отсутствовали вовсе Хаби Алонсо и Роналду, тогда как пару форвардов составили Бензема и Игуаин, поддерживал которых должны были Кака, хорошо сыгравший против "Валенсии" на "Месталье", а также Каналес. Не было резона португальскому тренеру беречь Пепе и Серхио Рамоса – и соотечественник тренера, и Серхио пропускали ответный полуфинал против каталонцев из-за дисквалификации. У "Сарагосы" каких-то преобразований было меньше. Агирре решил не рисковать и оставил в запасе Синама-Понголя, в остальном же, на газон "Бернабеу" вышел более чем привычный вариант арагонцев.

Реал - Сарагоса 2:3

Голы: Рамос, 62, Бензема, 85 - Лафита, 41, 77, Габи, 54, с пен.

Реал: Касильяс, Рамос, Гарай, Карвальо, Начо (Марсело, 53), Пепе, Гранеро (Езил, 60), Игуаин, Каналес (Ди Мария, 53), Кака, Бензема

Сарагоса: Доблас, Диого, Ярошик, Ланцаро (Пинтер, 65), Сильва, Обрадович (Паредес, 47), Лопес, Понцио, Габи, Лафита (Н'Дау, 89), Уче

Предупреждения: Карвальо, Ди Мария - Ярошик, Лопес, Доблас, Диого

Удаление: Карвальо, 86

Игра началась в спокойном темпе, без желания со стороны хозяев форсировать события, что было немного неожиданно. Казалось, что после неудачи с "блаугранас", "сливочные" с первых минут пойдут вперёд, дабы доказать и болельщикам, и самим себе свою состоятельность. Но время шло, а опасных моментов не наблюдалось: "Реал" катал мяч в центре поля, "Сарагоса" скромно держала оборону.

Первый интересный эпизод приключился аж на семнадцатой минуте, что для матча с участием "галактикос", непривычно. Это Эстебан Гранеро у штрафной гостей отдал низом на Кака, бразилец без лишних размышлений сражу же приложился – снаряд прошёл рядом со штангой. Продолжения банкета не последовало, арагонцы стали следить за передвижениями мадридцев ещё внимательнее и не позволяли тем слишком много на своей половине. А по истечению получаса игры и вовсе, показали "Реалу", что и они могут сбегать в атаку. Габи классно забросил предмет раздора на Лафиту, Анхель в борьбе сумел выдать небольшой акробатический этюд, но послал мяч над перекладиной!

Как оказалось, это был звоночек для столичных. Те его не услышали и вскоре пропустили. Что правда, не без своей помощи. Очередной заброс из глубины поля к воротам "сливочных" закончился тем, что Касильяс выскочил из рамки, дабы нейтрализовать момент, но махнул мимо мяча. Такой "финт" от Икера окончательно дезориентировал защитников, тогда как Уче спокойно отдал круглого на Лафиту, который и переправил пятнистого в сетку – 0:1!

В перерыве Жозе Моуринью решил замен не проводить, но игра его команды после паузы не изменилась. Хозяева по-прежнему держали мяч, а гости, сообразив, что "сливочных" можно ловить на контрвыпадах, искали моменты для своих вылазок. А как только наставник "Реала" произвёл двойную рокировку, бросив в бой Марсело и Ди Марию, в ворота "галактикос" был назначен одиннадцатиметровый. Это автор гола Лафита оказался с мячом в штрафной, где его благополучно сбил Карвальо. К точке подошёл Габи и усложнил жизнь "Реалу", разведя круглого и Касильяса по разным углам – 0:2!

Такое уж точно не входило в планы "Реала" и мадридцы прибавили. Ди Мария мощно пальнул метров с восемнадцати - рядом со стойкой, Гранеро неплохо заряжал, но и его подвела точность. И всё-таки "сливочные" достаточно быстро один гол отыграли. Только вышедший со скамейки Озил подал корнер, а Серхио Рамос выиграл второй этаж в центре штрафной – 1:2!

Хозяева бросились на ворота гостей с удвоенной энергией и лишь перекладина спала арагонцев, когда Карим Бензема вышел на передачу Ди Марии и хлёстко пробил. Через минуту француз выступил ассистентом, но Игуаину не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел своего партнёра. Давление "Реала" возрастало, но "сливочные" совсем позабыли о риске получить контратаку, за что и поплатились. Классный переход из обороны в наступление "Сарагосы" и Лафита, получив мяч от Уче, вываливается на Касильяса по месту левого инсайда – остальное было делом техники – 1:3!

"Галактикос" не опустили руки и Бензема за пять минут до истечения основного времени реализовал выход тет-а-тет с Добласом – 2:3! А сразу после этого удалился Карвальо – Уче убегал в новую контратаку и португалец сбил нигерийца. Получив вторую жёлтую карточку.

Спасти игру "Реалу" не удалось (Доблас потянул удар Кака), что позволило "Сарагосе" завоевать важнейшие три очка.

по материалам euro-football




Дата: 01-05-2011 00:13 - 2512Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД