ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Реал 4 - 1 Атлетико Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Реал 4 - 1 Атлетико Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Центральный матч тура, в первую очередь по именам и принципиальности, должен был состояться в Мадриде, где на "Сантьяго Бернабеу" намечалось очередное столичное дерби. Особого ажиотажа в Испании поединок не вызывал из-за постоянных неудач "Атлетико" и регулярных поражений "матрасников" в дерби, однако статус противостояния всё ещё играл свою роль. 

Накануне встречи соперники по традиции много хвалили друг друга и заявляли о серьёзности матча. Конечно, толерантность далеко не самая яркая черта Жозе Моуринью, но португальский специалист, в отличии от испанских, да и не только, журналистов и экспертов, нашёл интригу в преддверии матча. "Если кто-то думает, что нам будет легко, то он ошибается. Статистика ничего не значит. Дерби всегда остаётся дерби, и в нём всегда достаточно сложно победить. "Атлетико" покажет хороший футбол и мы это прекрасно понимаем", - заявил Сеу Жозе. С Морунью можно согласиться, "матрасники" действительно очень недурно смотрятся в играх со "сливочными", особенно в атаке, только вот толку от этого никакого. "Красно-белые" проиграли "Реалу" четыре игры подряд, а последняя победа "Атлетико" над "сливочными" датируется 1999 годом. Тогда "матрасники "обыграли "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" 3:1 (у "красно-белых" дубль на счету Хассельбайнка, ещё один гол забил Хосе Мари – у "галактикос" отличился Мориентес) но по итогам сезона вылетели в Сегунду.

Учитывая эти цифры было очень сложно верить в то, что хромающий "Атлетико", который накануне дерби остался ещё и без Радамеля Фалькао, остановит набравший сумасшедший ход "Реал". И тут даже то, что "сливочные" посреди недели были задействованы в матчах еврокубков, не могло как-то помочь "матрасникам". Команда Жозе Моуринью далеко не самым боевым составов рамках пятого тура Лиги чемпионов порезвилась с загребским "Динамо", разыграв с тем партию в теннис – 6:2.

Дебют встречи выдался несколько сумбурным. Как и ожидалось, игроки "Реала" с первых минут попытались предложить сопернику комбинационную игру, за которой "матрасники" не всегда поспевали, поэтому и не стеснялись срывать атаки хозяев с нарушениями правил. Что правда, стартовое наступление "сливочных" внушительным и мощным назвать было нельзя. Казалось, что "сливочные" не спешат форсировать события и вкатываются в игру постепенно. Разок зарядил в "молоко" Хедира, не попал в створ и Бензема, когда Кариму пятнистого доставил Месут Озил. Однако ближе к пятнадцатой минуте "Атлетико" удалось немного освоиться на "Сантьяго Бернабеу" и пару раз сбегать вперёд. И что вы думаете? Едва ли ни в первой приличной атаке гости открыли счёт! Гости сообразили блестящую комбинацию на правом, Диего отдал скрытый пас в глубь штрафной, Сальвио продлил на Адриана, а Лопес с острого угла пробил мимо Касильяса – 0:1! Это что-то новое!

У "Реала" двадцать две минуты не получалось, ровным счётом, ничего опасного, но никакой паники в связи с этим у "галактикос" не было. А там и пенальти в ворота "Атлетико" приключился. Это Ди Мария бросил в прорыв Бензема, защитники гостей хотели создать искусственное положение вне игры, но застрял Домингес, оставив француза в игре, которого был вынужден сбивать Куртуа. Одиннадцатиметровый и красная карточка для Тибо. Как тут не вспомнить дискуссии на предмет отмены двойного наказания. Роналду этим голову не забивал, предпочтя забить мяч в ворота, переиграв свежего Асенхо – 1:1! 

И вот тут перспективы "Атлетико" на благоприятный исход матча стали смотреться совсем уж скромно. "Реал" продолжал методично наступать, а "матрасники" то и дело срывали атаки "сливочных" грубыми нарушениями. Гости, словно пытались выплеснуть свой настрой и свою спортивную злость совсем не по-спортивному – заряжая по ногам подопечным Моуринью. Жозе, конечно же, такое оставить просто так не мог, от того и форсировал по технической зоне, размахивая руками. Что касается самого футбола и, что главное, опасных моментов, то до перерыва их было совсем немного. Можно вспомнить мощный выстрел Роналду метров с двадцати, после которого снаряд прошёл рядом со штангой, не точный удар головой Година, а также попытку пробить из центра штрафной Бензема, которую сумел накрыть Домингес.

После перерыва ничейный счёт продержался меньше пяти минут. Едва возобновилась игра, "Реал" продолжил давить на оборону "Атлетико" и вскоре в фирменном стиле разыграл лишнего. Предмет раздора доставили на левый фланг Роналду, Криштиану вошёл в штрафную и из под Година прострелил в центр – Бензема линию мяча пробежал, но тут как тут оказался набегающий Ди Мария, не оставивший шансов Асенхо – 2:1! Конец интриги? Оказавшись в роли проигрывающей стороны, "матрасники" стали пытаться в меру сил повыше встречать хозяев и хоть изредка проводить свои вылазки. Адриан и Сальвио изо всех сил старались цепляться за мяч, которые на половине поля "Реала" бывал редко, но создать что-то этой парочке было крайне сложно. Как бы там ни было, гости старались, но в итоге, как говорится, привезли сами себе. Наломал дров Годин, который в своей штрафной устроил какие-то танцы вокруг мяча, после чего подарил его Игуаину: Гонсало оббежал Асенхо и Домингеса, и покатил пятнистого в пустые ворота – 3:1! В эфире смехопанорама и её ведущий Диего Годин!

Собственно, в победе "Реала" и до этого сомнений не было, поэтому вешать всех собак на уругвайца мы всё же не будем. Начудил, с кем не бывает. Игра продолжалась, но вопрос оставался только один: сколько ещё забьют "сливочные"? Некоторое время гостям удавалось сдерживать хозяев, после чего за дело вновь взялся дон Диего. Игуаин обыгрался с Роналду, Криштиану вернул мяч Гонсало пяткой, а Годин завалил аргентинца. Дежа вю: красная и пенальти. Роналду с точки и на этот раз не промахнулся – 4:1! На том и разошлись.

"Реал" в очередной раз сильнее в столичном дерби. Ну, а "матрасникам" 12 лет победа над "сливочными" только снится.

 

"Реал" Мадрид – "Атлетико" Мадрид – 4:1

Голы: 
Адриан, 15 – 0:1, Роналду, 24 – 1:1 (с пенальти), Ди Мария, 49 – 2:1, Игуаин, 65 – 3:1, Роналду, 82 – 4:1 (с пенальти)

"Реал": Касильяс, Диарра, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Озил (Коэнтрау, 78), Ди Мария, Роналду, Бензема (Кальехон, 74)

"Атлетико": Куртуа, Переа, Домингес, Годин, Филипе, Ассунсао, Габи, Сальвио (Миранда, 83), Туран (Рейес, 78), Диего (Асенхо, 24), Адриан

Удалены: Куртуа, 22, Годин, 81

 




Дата: 27-11-2011 04:14 - 2243Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД