ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Хетафе 1 - 0 Бетис. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Хетафе 1 - 0 Бетис. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Закрывал программу шестого тура испанской Примеры поединок в пригороде Мадрида, где местный "Хетафе" принимал сенсационного лидера чемпионата "Бетис". Команде Луиса Гарсии Пласы было не принципиально, на каком месте идёт соперник – это вовсе не гранд, а исправлять ситуацию необходимо. После четырёх сыгранных встреч в активе "синих" было всего одно очко, набранное ещё в первой игре. Но даже не это виделось главной проблемой "Хетафе". У пригородцев нет поставленной игры, рассчитывая на которую, можно говорить о каком-то теоретическом прогрессе. Таким образом, главный тренер находился  в очень тяжёлой обстановке, которую ему было нужно было менять как можно быстрее. Вряд ли боссы клуба долго будут терпеть неудачи, но Пласа тренер весьма перспективный, поэтому шансы на подъём у "синих" всё же имелись. Совсем другая ситуация была у "вердибланкос". Рулевой "Бетиса" Пепе Мел даже заявил, что ему немного неудобно от того, что команда столь высоко взобралась. Но энтренадор заверил, что "Бетис" ещё подвинется. Понятное дело, коуч "огурцов" немного лукавил, и в Хетафе его команда не собиралась сдавать позиции. К тому же, нынешние "синие" не тот коллектив, которого стоит бояться "Бетису".

Хетафе - Бетис - 1:0

Гол:
Кастро, 31.

Хетафе: Мойя, Валера, Лопо, Ката Диас, Мане, Рубен Перес, Ласен, Диего Кастро, Педро Леон (Мичел, 78), Баррада (Сарабиа, 69), Гуиса (Мику, 65)

Бетис: Гоитиа, Чика Торрес, Дорадо, Марио, Начо, Мати (Беньят, 46), Ириней, Монтеро (Вадильо, 72), Сальва Севилья (Молина, 55), Джонатан, Санта Крус

Матч начался без раскачки. Уже в первой же атаке Мане на фланге получил мяч от Дани Гуисы и пробил – защитники сумели заблокировать полёт мяча. "Бетис" с ответом не тянул и сразу же заставил вступить в игру Мойю. Роке Санта Крус выиграл второй этаж после заброса из глубины поля и головой скинул сферу на Джонатана, который из-за пределов штрафной приложился – голкипер "Хетафе" среагировал. Вообще, дебют выдался на редкость интересным, учитывая, что "синие" нынче в неважной форме. Одним из самых заметных был Педро Леон. Арендованный у мадридского "Реала" вингер регулярно брал инициативу на себя, обыгрывал и бил по воротам соперника. Разок Педро пальнул мимо, а вот следующие два удара заставили хорошенько потрудится Гоитиа, который не дрогнул и команду не подвёл. "Бетис" в эти минуты больше владел мячом, но никакого преимущества извлечь из этого не мог, тогда как хозяева смотрелись весьма интересно и остро, поэтому гол в ворота "огурцов" не стал сюрпризом. По истечении получаса игры Диего Кастро вывалился на Гоитиа и вывел подопечных Луиса Гарсии Пласы вперёд – 1:0! Пропустив, андалусийцы заметно поплыли и хозяева могли забить ещё. Хорошие моменты упустили Ласен, Баррада и всё тот же Педро Леон. Как тут было не вспомнить слова Пепе Меля о том, что его команда ещё подвинется.

До перерыва "вердибланкос" дотянули, а уже к 55 минуте их энтренадор произвёл две замены, рассчитывая переломить ход встречи. "Хетафе" же играл приблизительно в том же ключе, команда Пласы большие силы сосредоточила на своей половине, меньше работала с мячом, старалась быстро переходить в контратаки. Так Мане подключился по флангу и вырезал кросс на Барраду, но тот шарахнул в "молоко". У "Бетиса" стало получаться хоть что-то уже по истечению часа игры. Молина и Санта Крус угрожали воротам Мойи, но обоим не хватало точности в завершении. В эндшпиле "вердибланкос" пошли на штурм, могли и пропустить, и забить, но голов в этом матче больше не было.

1:0 – "Хетафе" добывает первую победу, "Бетис" впервые теряет очки.

по материалам euro-football




Дата: 27-09-2011 11:08 - 1348Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД