ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Хетафе 1 - 0 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Хетафе 1 - 0 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В заключительном поединке игрового дня в Примере "Хетафе" на своём поле принимало гостей из столицы Каталонии. В пригород Мадрида пожаловала "Барселона", по прежнему выступавшая в роли догоняющего, поскольку в турнирной таблице лидировал главный враг "блаугранас" - "Реал". 

Накануне встречи главный тренер "синих" Луис Гарсия Пласа заявил, что его команда намерена отобрать очки у чемпиона Испании, дескать "Барселона" тоже команда, а значит может и проиграть, и сыграть в ничью. За настрой энтренадора можно было похвалить, но объективных факторов, которые бы говорили в пользу коллектива из пригорода Мадрида, практически не было. Да, на неделе "блаугранас" провели непростой поединок в Милане, где в рамках пятого тура Лиги чемпионов переиграли одноимённую команду, обеспечив себе первое место в группе. Усталость после поездки к "россонери", безусловно, имелась, но ведь и обойма игроков у Хосепа Гвардиолы куда серьёзнее, чем выбор Луиса Гарсии Пласы. К тому, чемпионскую гонку никто не отменял, а потому на "Хетафе" каталонцы должны были настраиваться также серьёзно, как и на "Милан". Статус соперников разный, но за победу над любой командой дают одинаковое количество очков. Рулевой "Барселоны", конечно же, нашёл комплементы для "Хетафе" на предматчевой пресс-конференции, но главный акцент сделал именно на погоню за "сливочными". "Реал" набрал великолепный ход и нам ни в коем случае нельзя отставать. Необходимо выигрывать в каждом матче", - заявил Гвардиола. А повод для волнения у Хосепа имелся. Несмотря на то, что "Барселона" в чемпионате ещё не знала поражений, её самая длинная победная серия составляет всего-навсего три матча. Не привычно много осечек у каталонцев в первой половине сезона.

Наверно памятуя об этом, каталонцы весьма резво начали встречу. Дани Алвес с правого фланга сообразил передачу в штрафную. Где с острого угла воротам Мойи угрожал Вилья – голкипер справился с ударом Давида. "Барселона" задержалась у ворот хозяев подав два угловых кряду, после одного из которых Эрик Абидаль выиграл второй этаж, но головой послал пятнистого мимо створа. Как показал дальнейший ход матча, спурт "блаугранас" был временным, и каталонцы продолжили игру в более спокойном темпе. Тем не менее, "Хетафе" всё равно было вынуждено обороняться большим числом игроков. Пытался открыть счёт со штрафного, который заработал Вилья, Лео Месси, однако аргентинцу не хватило каких-то сантиметров для осуществления своей цели. В остальном же, игра проходила откровенно скучновато. "Барселона" и не думала действовать на всю мощь, тогда как команде из пригорода Мадрида, по сути, это было на руку. Разок у "синих" (кстати, стоит отметить, что с выбором  наборов форм представители федерации и клубов явно не угадали, смотреть на то, как синие играют с бледно салатовыми было не очень приятно) даже полумомент нарисовался! Хозяева разыграли домашнюю заготовку, Сарабия с угла поля отдал на Мику, а тот с линии штрафной запустил сферу над перекладиной.

Время шло, "Барселона" комбинировала, "Хетафе" искало возможность ответить, а скорости не впечатляли. Как следствие, и интересных эпизодов было минимум. Можно вспомнить шанс у Санчеса, когда Мойя опередил Месси, но выбил пятнистого точно на Алексиса: чилиец тут же пальнул по воротам, но снаряд рикошетом ушёл выше цели. Чуть позже Санчес наконец-то попал в створ, выскочив на передачу от Дани Алвеса, только вот на этот раз его мечты о голе развеял Мойя, вытянувший тяжелейший удар. Под занавес тайма показали зубы и подопечные Луиса Гарсии Пласы. Это Мику здорово разобрался в ситуации и отдал на неприкрытого Кастро, чей удар в последний момент успел заблокировать Алвес. Таким образом, на перерыв команды отправились с унылыми нулями на табло.

В начале второй половины дважды пробивал мало забивающий в текущем сезоне Вилья, но оба раза никакой опасности воротам Мойи не было. "Барселона" в некоем дремлющем состоянии катала круглого на половине поля соперника, "Хетафе" же держало оборону. Способствовал хозяевам и кочковатый газон стадиона "Колизеум Альфонсо Перес". Но списать на поле свою возможную неудачу "Барселона" не имела права. Вновь слабовато выглядел Вилья, в очередной раз отдельным элементом в построениях "блаугранас" смотрелся Санчес, потерялся Тиаго, непривычно мало получалось у Месси. Несмотря на это Хосеп Гвардиола с заменами не спешил и продолжать наблюдать за тем, как его подопечные в пешеходном темпе бьются о стену из защитников "Хетафе". По такой паршивой игре "Барселоны" не хватало только гола в их ворота и вскоре именно это и случилось. "Синие" сумели заработать угловой, Сарабия классно навесил в центр штрафной, откуда Валера головой отправил сферу в угол ворот Вальдеса – 1:0! Бездарная игра защитников, которые и не думали накрывать игрока хозяев при подаче.  

Тут уж главный тренер гостей бросил в бой всех, кого мог, но толку по-прежнему было мало. Имел шанс вернуть в игру свою команду свежий Педро, однако с ударом Родригеса справился Мойя. Всё закончить могли Педро Риос и Мику, разогнавшие неплохую контратаку за пять минут до конца, но венесуэлец пожадничал и пробил мимо рамки. В эндшпиле "Барселона" сбилась на навал, забила, но из офсайда, попала в штангу и едва не спаслась, но и фортуна была на стороне хозяев. 

В очередной раз по ходу этого сезона каталонцы пострадали за свою вальяжность, но на этот раз им не досталось и очка. Конечно, "Хетафе" выиграло не по игре, но кого это волнует? А "Реал" уже в шести баллах впереди, что вовсе не добавляет интриги.

 

"Хетафе" - "Барселона" - 1:0

Голы:
 Валера, 67 – 1:0

 

"Хетафе": Мойя, Валера, Рафа Лопес, Ката Диас, Мане (Лопо, 49), Ласен, Мичел, Диего Кастро (Родригес, 92), Сарабия (Педро Риос, 84), Каскеро, Мику

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл (Куэнка, 72), Бускетс, Хави, Тиаго (Кейта, 65), Месси, Санчес (Педро, 72), Вилья

 




Дата: 27-11-2011 12:12 - 2274Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД