ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Барселона 5 - 0 Атлетико Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Барселона 5 - 0 Атлетико Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Закрывал программу субботнего игрового дня шестого тура Примеры центральный поединок – в Барселоне на "Камп Ноу" местная одноимённая команда принимала гостей из Мадрида. Противостояние Каталонии и столицы всегда не оставляло равнодушных, вот и эту встречу "блаугранас" и "матрасников" многие ждали с нетерпением. Особенно, учитывая то, что в стартовых пяти играх чемпионата гранда уже ни раз теряли очки, а значит интрига всё ещё имеет место быть. Так в прошлом туре "Барселона" провела тяжелейшую встречу в Валенсии на "Месталье", где "летучие мыши" прилично потягали "кулес", особенно в первом тайме. В свою очередь, "Атлетико" отгрузил второй раз подряд своему сопернику четыре мяча, на этот раз не повезло хихонскому "Спортингу". Да и в целом, игра "матрасников" становится гораздо более яркой  чем та, что была у них на первых парах этого футбольного года.

Барселона - Атлетико 5:0
Гол: Вилья, 9, Миранда, 15, аг, Месси, 26, 78, 90+1

Барселона: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Бускетс (Пике, 54), Абидаль (Максвелл, 80), Алькантара, Хави, Сеск (Кейта, 72), Педро, Месси, Вилья

Атлетико: Куртуа, Переа, Миранда, Годин, Лопес, Суарес, Мендеш (Адриан, 80), Габи, Рейес (Туран, 46), Рибас, Фалькао

Предупреждения: Пике - Переа

Как бы там ни было, несомненным фаворитом в матче виделась "Барселона". Всё же каталонцы – это сложившийся мощный коллектив, играющий на высочайшем уровне уже очень долгое время. Плюс ко всему, присутствовал и фактор своего поля – на "Камп Ноу" играть против "блаугранас" вдвойне тяжелее. С мотивацией у команды Хосепа Гвардиолы также не должно возникнуть проблем. Уже сыграно пять игры в Примере, а каталонцы только на  четвёртом месте в турнирной таблице – уже одного этого факта должно было хватать, чтобы не потерять настрой, который был у "Барселоны" в последних играх. Расстраивали энтренадора каталонцев только травмы. Так на тренировке тяжелейшую травму получил Ибрагим Афеллай. Голландский вингер порвал крестообразные связки колена и выбыл, как минимум, до марта. Всё бы ничего, состав то у "кулес" серьёзный, но в лазарете уже пребывали Алексис Санчес и Андрес Иньеста. Зато поправился Херард Пике, который должен был добавить надёжности обороне, где у "Барселоны" нынче имеются проблемы.

У "Атлетико" с травмированными было лучше. Лазарет мадридцев практический пустой, да и все ключевые исполнители были в строю. Поэтому Грегорио Мансано мог рассчитывать на всю обойму в битве с каталонцами, которая обещала стать своеобразным экзаменом для "полосатых". Да, Фалькао начал забивать пачками, а Диего и Туран отлично влились в команду, но именно в играх с грандами можно увидеть истинную силу любой команды.

Матч стартовал достаточно живенько, что не могло не радовать. Бускетс опасно замыкал навесную передачу от Хави с угла поля, но не попал в ворота, а в ответ Тиагу, получив круглого от Рейеса, приложился из-за пределов штрафной – перекладина, заставила выдохнуть болельщиков на "Камп Ноу". Казалось, что нас ждёт интересная, остроатакующая и бескомпромиссная игра, на подобие той, что была в среду на "Месталье". Однако, ожиданиям не суждено было сбыться. Очень быстро всё перешло в тотальную доминацию "Барселоны", которая лишила "матрасников" мяча и принялась плести свои фирменные паутины атак. "Атлетико" оказался к такой игре не готов, и не продержался и десяти минут. Хави из центра поля выполнил великолепную диагональ на левый край штрафной, Переа до сферы не дотянулся, Вилья принял пятнистого, мастерски убрал Миранду и пробил мимо Куртуа – 1:0! Вуаля! Вскоре Эрнандес выдал ещё одну передачу в стиле "конфетка", Педро вывалился на свидание с голкипером, но послал круглого рядом со штангой. Не беда! Не прошло и двух минут, как "Барселона" сообразила красивейшую комбинацию и увеличила счёт. С правого фланга мяч переправили на Хави, тот в касание пяткой отдал вперёд, Месси, торчавший в положении вне игры, мяч трогать не стал, а освободил зону для Педро. Родригес подхватил сферу и тогда уже отдал левее на Лео, аргентинец попал мячом в Куртуа, но от того снаряд угодил в ногу Миранде и ускакал в сетку – 2:0!

Стало ясно, что "матрасникам" сегодня ничего не светит на "Камп Ноу". Каталонцы под аккомпанемент проливного дождя и овации публики катали круглого на половине поля противника, а гости бегали за мячом в надежде не пропустить ещё. Понятное дело, с этой задачей у подопечных Грегорио Мансано возникли трудности, а Радамель Фалькао был вынужден просто разводить руками от безнадёги. Ну, а там и Месси вспомнил, что он обладатель Золотого Мяча лучшему игроку планеты. Лео бросил аут из-за боковой на правом фланге, Педро вернул ему мяч, но аргентинец решил сообразить ещё одну стеночку с Родригесом, и уже только после того влетел в штрафную, ушёл от двоих растерявшихся беков и пнул пятнистого в ближний угол – 3:0! Как говорится, плюс один в копилку шедевров от Месси. Описывать, что происходило в оставшееся время до перерыва смысла нет. Вы все видели, как играет "Барселона", когда ведёт в три мяча. Отметить можно только попытку Сеска закинуть снаряд за шиворот киперу едва ли ни с полполя – мяч лизнул перекладину и ушёл выше.

После перерыва, как и ожидалось, ничего не изменилось. Хави дирижировал, Месси накручивал и раздавал, Вилья и Педро открывались, а Сеск всё думал о том, как ему забить в пятой игре Примеры подряд. Но о передачах Фабрегас также не забывал: "четвёрка" "блаугранас" вывел на Куртуа Лео, но аргентинец в этот раз проиграл дуэль бельгийцу. Забить мог даже Эрик Абидаль, чьи голы вообще большая редкость, но удар Эрика на себя принял защитник. Сумасшедший момент имелся и у Вильи, но Давид не мог обойтись без того, чтобы хотя бы раз не запороть шанс. Дело было так: Месси сместился с правого фланга в центр и тонко отдал на "Эль Гуахе", у которого было вдоволь времени, но кипер всё равно отразил удар форварда. Выдал очередное соло Месси, но пожадничал и заработал только штрафной, с которого пробил рядом со штангой. Но Лео всё равно добился своего. Принял мяч в центральной зоне, традиционно ушёл под левую от троих и дал низом в дальний – Курту даже не прыгал – 4:0! Близок кК голу престижа был Адриан, но выйдя на Вальдеса попал тому в ногу. Хави же мог организовать "матрасникам" "маниту", но пробил с лёта мимо. Не вышло у Эрнандеса, вышло у Месси! Лео разыграл стеночку с Вильей и дал между Куртуа – 5:0! Таки "манита"!

5:0, 8:0, 5:0 – так на "Камп Ноу" играет "Барселона" в рамках Примеры.

по материалам euro-football




Дата: 25-09-2011 11:19 - 3943Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД