ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Барселона 3 - 1 Альмерия. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Барселона 3 - 1 Альмерия. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Барселона" на своём поле принимала аутсайдера Примеры "Альмерию" уже после того, как свой матч закончил соперник каталонцев мадридский "Реал". Несмотря на имеющийся отрыв, терять очки с командой болтающейся на последнем месте в турнирной таблице, "блаугранас" было не с руки. Это старался донести своим подопечным и Хосеп Гвардиола, накануне матча настраивающий свой коллектив на важный матч, в котором "Барселону" устроила бы только победа. Мысли Пепа были логичны хотя бы потому, что каталонцам было выгодно подходить к серии "Эль Классико", так сказать, со спокойной душой за Ла Лигу. Тем более, что "блаугранас" предстоит визит на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата и в случае осечки с "Альмерией", та встреча получала бы куда более важное значение.

У андалусийцев мотивации было тоже хоть отбавляй. Перед поездкой в Каталонию "красно-белые" во второй раз по ходу текущего чемпионата сменили главного тренера (первого, если помните, погнали после разгрома именно от "Барселоны": "кулес" на "Эстадио Медитерранно" отгрузили "Альмерии" восемь мячей). Шансы на сохранение прописки в Примере ещё имелись, но туров до окончания чемпионата всё меньше, что вынуждало "красно-белых" не думать о том, с кем и где играть, а показывать максимум в каждой оставшейся игре.

В стартовом составе наставник "кулес", как и ожидалось, нашёл место и для основных игроков, и для тех, кто с первых минут появляется крайне редко. Так компанию Месси, Хави, Иньесте, Пике и Алвесу составили Боян, Габи Милито и Тиаго Алькантара. Пинто в рамке сюрпризом не стал, поскольку Виктор Вальдес пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек. Хосе не лучшим образом чувствовал себя накануне матча, но медицинская служба каталонского клуба сумела поставить ветерана на ноги.

Барселона - Альмерия 3:1
Голы: Месси, 53 (пен.), 90+2, Тиаго, 64 - Корона, 50

Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Милито (Педро, 54), Максвелл, Маскерано, Хави, Тиаго (Кейта, 67), Иньеста, Боян (Вилья, 31), Месси

Альмерия: Диего Алвес, Луна, Силва, Акасьете, Мичел, Хуанито, Бернарделло, Корона (Уче, 57), Хуанма, Ортис (Фегули, 80), Крусат (Гойтом, 71), Пьятти

Предупреждения: Боян, Маскерано, Вилья - Диего Алвес, Бернарделло, Хуанма

"Барселона" начала встречу… да вы и сами знаете, как начинают игры каталонский гранд. "Блаугранас" взяли круглого под свой контроль и принялись не спеша комбинировать. Было видно, что хозяева действуют с огромным запасом, но при этом и с желанием не особо выкладываться в матче с аутсайдером. Гости же скромно обосновались на своей половине, отрядив в атаку лишь одного Пабло Пьятти. Долгое время моментов у ворот Диего Алвеса не наблюдалось, а первый шанс для хозяев создал Боян. Кркичч принял диагональ на грудь, головой прокинул снаряд мимо Луны и полетел к воротам гостей по месту правого инсайда. Юный форвард прострелил в штрафную, а Тиаго с пяти метров шарахнул над перекладиной!

Боян в дебютные минуты был самым активным, но вскоре был вынужден покинуть поле из-за повреждения. Тогда уже за дело взялись и его партнёры. Месси накрутил тройку беков и дал в ближний – мимо! "Повторим", - решил Лео, но на этот раз, когда "десятка" "Барселоны" пошла в очередной проход, защитники выбили мяч на Максвелла: бразилец приложился – выше! Не успели оборонцы "Альмерии" отдышаться, как Алвес с Месси снова их потревожили: Дани отдал, Лео бил – Диего Алвесвыручил андалусийцев, да и удар пришёлся точно в бразильского стража ворот.

Время шло, на табло горели нули, а каталонцы по-прежнему не включали скорости. Не сказать, что гости действовали как-то по особенному. Альмерийцы более-менее плотно выстроились в обороне и пытались не позволить "блаугранас" слишком многого. Но, что вполне логично, сдержать даже не столь бодрую "Барселону" тем было не столь просто. Уже в эндшпиле тайма Месси вновь взял на себя игру, повозил вдоволь беков и "плюнул" в ближний – штанга пришла на выручку гостям.

После перерыва практически ничего не изменилось. Хозяева раскачивали защитные порядки гостей, те терпели и ждали момент для контрвыпада. Имел отличный шанс прервать свою голевую засуху Вилья: Давид получил мяч от Иньесты на правом краю штрафной, выскочил на Диего Алвеса и пробил в дальний – стойка! "Альмерия" сей момент долго не переживала, а сообразила ответ. Крусат протащил мяч от своей штрафной к центру поля, отдал на Пьятти, а тот, выскочив с Короной вдвоём на Милито, не пожадничал и покатил сферу партнёру. Мигель был точен, пробивая мимо Пинто – 0:1!

Такое развитие событий словно разбудило "Барселону" и через три минуты счёт уже был равным. Что правда, вышло всё спонтанно. Вилье удалось прорваться в штрафную, Алвес выскочил из рамки, но уже на ходу понял, что сделал это зря. Диего старался убрать руки и ноги, но всё же влетел в Давида. Арбитр указал на точку. С которой Месси уверенно переиграл голкипера – 1:1!

Каталонцы не долго праздновали, обрушив на ворота гостей новую серию атак. Гол назревал, но забит он был в весьма непривычном, как для "блаугранас", стиле. Лео Месси подал с угла поля, малыш Тиаго великолепно сыграл на опережение и головой отправил снаряд в дальний угол – 2:1! Без шансов для Диего Алвеса!

Могла бы команда Гвардиолы снять все вопросы, но вновь довела дело до нервной концовки. Как ни крути. А преимущество в один мяч – это всегда скользкий результат. Однако, на этот раз "Барселоне" всё-таки удалось забить ещё. Длинный вынос на отбой, а пока Марсело Силва бегал вокруг мяч, Месси выскочил из-за спины и перекинул Диего Алвеса – 3:1!

по материалам euro-football




Дата: 10-04-2011 02:51 - 1426Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД