ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Атлетик Бильбао 0 - 3 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Атлетик Бильбао 0 - 3 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Открывал тридцать первый тур Примеры матч в Бильбао, куда в гости к местному "Атлетику" пожаловал мадридский "Реал". Поединок весьма принципиальный, имеющий исторический и очень сложный подтекст. Однако, в этот раз у одной из команд был повод не настраиваться на встречу, как на последний бой. Всё дело заключалось в том, что "сливочным" нынче было бы логичнее сосредоточиться на Лиге чемпионов и национальном кубке, ибо отставание от "Барселоны" в чемпионате составляло восемь очков. В такой ситуации было интересно, какое решение примет Жозе Моуринью, которому следовало делать выбор: беречь ключевых игроков или же держать обойму в тонусе, поддерживая задачу сражаться на всех фронтах. Тогда бы португальскому специалисту нужно было рассчитывать на профессионализм и исполнительское мастерство своих парней, которые прекрасно пониманию все турнирные нюансы и вряд ли имели огромную мотивацию накануне поездки в гости ко "львам".

У "Атлетика" же столь риторических вопросов не наблюдалось. Баски настраивались на принципиального соперника, проблемы которого их абсолютно не волновали. "Красно-белые" сосредоточено вели подготовку к матчу с "Реалом", практически избегая каких-либо громких заявлений, лишь подчёркивая важность предстоящее встречи. "Атлетик" борется за попадание в Лигу Европы на следующий сезон и это самое место в еврокубках им ещё далеко не гарантированно, в отличии от те же "галактикос": те уж точно не пролетят мимо Лиги чемпионов.

Атлетик - Реал 0:3
Голы: Кака, 14, 54 (оба - с пенальти), Роналду, 70

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Гурпеги (Давид Лопес, 46), Хави Мартинес (Итурраспе, 62), Орбаис, Муниаин, Токеро, Льоренте

Реал: Касильяс, Рамос, Гарай (Карвальо, 77), Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Ласс, Гранеро, Кака, Ди Мария (Хаби Алонсо, 67), Игуаин (Роналду, 61)

Предупреждения: Гурпеги, Ираисос - Гранеро, Рамос, Диарра, Касильяс, Арбелоа

Уже после одного взгляда на стартовые одиннадцать Жозе Моуринью, стало ясно, что "сливочные" намерены сберечь силы лидеров. На скамейке остались Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Карвальо и Озил. В обороне "нарисовался" подзабытый Эзекиль Гарай. В центре поля бразилец Кака, а на острие наличествовал Игуаин, впервые вышедший после травмы в минувшем туре, когда "Реал" дома уступил хихонскому "Спортингу. У Хоакина Капарроса всё было куда проще: на поле в футболках "Атлетика" вышли все сильнейшие игроки басков.

Старт матча прошёл в борьбе за инициативу, но момент получился уже на четвёртой минуте. Это Анхель Ди Мария получил передачу от Рамоса им хлёстко пробил – рядом со штангой! Хозяева старались поддавливать "белых", которые в дебютные минуты сконцентрировались на игре вторым номером. "Львы" больше владели мячом, но пытались играть длинными забросами на Льоренте, где у Фернандо не всегда выходило цепляться за лонгболлы от своих партнёров. "Реал" же действовал в привычном быстром и комбинационном стиле, за что вскоре был вознаграждён. Ди Мария влетел в штрафную с левого фланга и был сбит голкипером хозяев Ираисосом! Арбитр выписал стражу ворот "горчичник" и указал на точку! С точки Кака уверенно пробил низом в угол и вывел свою команду вперёд – 0:1!

Оклемавшись от пропущенного мяча, баски достаточно быстро сумели прийти в себя. Более того, хозяева создали отличный шанс, но не воспользовались им. Льоренте под опекой Пепе отдал сферу на Хави Мартинеса, а тот с классной позиции в одно касание шарахнул мимо рамки! "Реал" тут же ответил очередной порцией контратак. Кака вывел на свидание с Ираисосом Игуаина, Гонсало не переиграл кипера! Прошло меньше минуты, как вратарь "Атлетика" выскочил на перехват, выбил мяч у Ди Марии, а Пипита Игуаин едва ли ни с центра поля запустил снаряд. Но не попал в пустые ворота!

Середина тайма прошла в равной борьбе, когда команды редко, но обменивались выпадами. Муниаин коварно пробивал из-за пределов штрафной – Касильяс справился. Ди Мария снова проскочил в штрафную, однако с острого угла попал в сетку с внешней стороны. А вот концовка осталась за "львами". Сначала Токеро остро навесил с правого фланга в штрафную, Льоренте принял мяч на грудь, но защитники выцарапали круглого, который отскочил к Гурпеги: хавбек с ходу зарядил – в сантиметрах от штанги! А потом и сам Льоренте, переиграв в воздухе Пепе, скидывал заброс Орбаиса в ворота – Касильяс кончиками пальцев перевёл пятнистого через перекладину!

В перерыве Капаррос убрал с поля нервного Гурпеги и выпустил Давида Лопеса. А игра продолжилась в прежнем ключе: баски больше атаковали. Но ничего кроме бесконечных навесных передач в штрафную у хозяев не получалось. "Реал" не спешил форсировать события, сдерживая "Атлетик" и выжидая момент для контратаки. Таковой настал очень быстро: Гранеро пяткой отдал на Ди Марию, Анхель вошёл в штрафную и заработал второй одиннадцатиметровый в матче. Дело было так: аргентинец раскачал Кастильо и тот зачем-то, находясь спиной к сопернику, того подтолкнул. Кака с точки оформил дубль – 0:2!

Токеро на пару с Льоренте испортили ещё несколько моментов, ну а "сливочные" довели дело до разгрома. Это свежий Роналду вышел на заброс Гранеро от Гранеро, убрал Сан Хосе и пустил сферу мимо Ираисоса – 0:3!

Вот вам и тяжелейший выезд в Бильбао. "Реал" спокойно и уверенно взял три очка. Слово за "Барселоной".

по материалам euro-football




Дата: 10-04-2011 01:02 - 2969Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД