ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Примера. Альмерия 1 - 3 Атлетик Бильбао. Обзор матча (+ВИДЕО)


Примера. Альмерия 1 - 3 Атлетик Бильбао. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В заключительном матче тридцатого тура Примеры встретились "Альмерия" и "Атлетик" из Бильбао. Команды с абсолютно разными задачами, но с одной целью на этот конкретный поединок. "Красно-бело-синие" ведут отчаянную борьбу за выживание, соперники команды Хосе Луиса Ольтры имели небольшой отрыв, колторый мождно было сократить до минимума только в случае победы над басками. "Львы" в свою очередь борются за попадание в Лигу Европы на следующий сезон. После вчерашних результатов в Ла Лиге "Атлетик" выпал из еврокубковой семёрки, что несомненно должно было мотивировать "полосатых" на положительный исход выезда к "Альмерии". А в гостях у "красно-бело-синих" легко не бывает никому: андалусийская команда представляет собой весьма неплохой коллектив, что особенно ярко видно в играх на "Эстадио Медитерранно".

Альмерия – Атлетик 1:3
Голы: Пьятти, 5 – Муниаин, 28, Токеро, 51, Орбаис, 60
 
Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Марсело Силва, Карлос Гарсия (Корона, 83), Луна, Мбами, Бернардельо, Хуанма Ортис (Калу Уче, 57), Пьятти, Крусат (Хосе Ортис, 63), Ульоа
 
Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Орбаис, Гурпеги, Хави Мартинес (Итурраспе, 46), Муниаин (Аморебьета, 87), Токеро, Льоренте (Де Маркос, 80)
 
Предупреждения: Луна – Хави Мартинес

Встреча началась в достаточно бодром темпе. "Альмерия" пыталась взять игру под свой контроль, "Атлетик" же отвечал своими контрвыпадами. Так Пабло Орбаис вывел на ударную позицию подключившегося Ираолу и Андони приложился из-за пределов штрафной – мимо. В ответ Бернарделло решил продемонстрировать свою пушку, но выстрел Эрнана заблокировал Кастильо – сфера ушла на угловой. Но это был лишь звоночек, который "львы" не восприняли всерьёз. На седьмой минуте Пабло Пьятти оказался перед Ираисосом в центре штрафной и переиграл стража ворот гостей – 1:0!

Баски прибавили и сообразили парочку моментов у ворот Диего Алвеса. Так бразильский кипер справился с выпадом Токеро по месту левого инсайда. А чуть позже Карлос Гурпеги замкнул подачу с корнера – Алвес был не у дел, но снаряд прошёл рядом со штангой. "Альмерия" в обороне не отсиживалась и тоже наведывалась в чужие владения. Так Модест Мбами отдал передачу на Пьятти, а Пабло пальнул – Ираисос был на чеку.

А ближе к получасу игры счёт сравнялся. Пабло Орбаис исполнил корнер, Диего Алвес потянул выстрел Гурпеги головой, а на добивание первым поспел Икер Муниаин, с нескольких метров переправивший круглого в сетку – 1:1! Бразильский кипер лишь развёл руками.

Гол вынудил вновь взяться за дело парней Ольтры. Бернарделло получил передачу от Митчела, обработал снаряд и зарядил – кипер выловил. Мбами запустил Уллоа на ворота по месту левого инсайда, форвард пробил с правой в дальний – мимо! А вот в концовке вновь огрызнулись "львы": Ираола вырезал кросс с фланга, Токеро без особых проблем выиграло второй этаж и замкнул головой – мимо!

То, что не удалось Гаиске в эндшпиле тайма, удалось нападающему в дебюте второй половины. Льоренте вывел Токера на Диего Алвеса и тот огорчил бразильца и всю "Альмерию", пустив предмет раздора мимо кипера – 1:2!

Хозяева не успели перейти на штурм, как "Атлетик" оформил третий гол. Это Пабло Орбаис шарахнул метров эдак с тридцати пяти и заставил схватиться за голову болельщиков на "Эстадио Медитерранно" - 1:3!

Хозяева по инерции вышли вперёд, но "красно-белым" никак не удавалось ещё раз пробить Ираисоса. Пьятти обыгрался с Уллоа и пальнул – кипер потянул. Марсело Силва отдал на Уллоа, тот ушёл от бека и пробил – вновь кипер не сплоховал. Не дрогнул Ираисос когда из хорошей позиции стрелял вышедший на замену Калу Уче.

Как ни пыталась "Альмерия", забить им больнее не удалось. Плохи дела нынче у коллектива Хосе Луиса Ольтры. Ну, а "Атлетик" выиграл, взял три очка и закрепился в еврокубковой зоне.

по материалам euro-football




Дата: 05-04-2011 12:27 - 1223Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД