ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Президент Тойоты - Мне очень жаль, что мы не оправдали ожиданий болельщиков


Президент Тойоты -  Мне очень жаль, что мы не оправдали ожиданий болельщиков :

Президент корпорации Тойота Акио Тойода извинился перед болельщиками команды за неудачное выступление в 24 часах Ле-Мана

Японская компания обладает одним из самых крупных бюджетов в гонках на выносливость, ее машины отличаются высокой скоростью, однако из-за возникших технических проблем и из-за столкновения с круговыми лидерство в суточном автомарафоне не удалось конвертировать в победу. 

Всем болельщикам, которые нас поддерживали и верили в успех – мне очень жаль, что мы не оправдали ваших ожиданий. Я выражаю глубокую признательность вам за то, что вы страстно поддерживали нашу команду до самого конца выступления в 24-часовой гонке. Большое вам спасибо. 

Но Тойота будет стремиться к тому дню, когда на наших лицах снова появятся улыбки, – цитирует президента компании NBC.

Тойода также отметил, что суточный марафон обнажил проблемы с гибридными технологиями в классе LMP1, однако, по его мнению, 24 часа Ле-Мана – это прекрасный полигон для обкатки технологий будущего:

 Гибридные технологии сильно развились благодаря гонкам на выносливость, но для 24-часовой гонки болиды, оснащенные такими двигателями, еще не готовы. Электрическая мощность необходима машинам, и Ле-Ман – это ценная лаборатория, позволяющая разбираться с проблемами новой технологии в экстремальных условиях.

Мы продолжим совершенствовать наши технологии, чтобы предоставлять их и радовать ими наших клиентов. И Тойота будет еще упорнее трудиться над созданием все более совершенных автомобилей.




Дата: 19-06-2017 13:46 - 421Рубрика: Формула 1Источник: motorsports.nbcsports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД