ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Президент Феррари: В гонке Райкконен был занят чем-то другим – Феттель действовал агрессивнее


Президент Феррари: В гонке Райкконен был занят чем-то другим – Феттель действовал агрессивнее :

Президент Феррари Серджио Маркионне считает, что итальянская команда должна обсудить с Кими Райкконеном неудачно сложившийся для финна Гран-при Китая. 

Несмотря на то, что болид Феррари достаточно быстр для борьбы за подиумы, в Шанхае на ранней стадии гонки Райкконен застрял за ехавшим третьим Даниэлем Риккардо из Ред Булл и сдерживал напарника, Себастьяна Феттеля. В результате оба пилота Скудерии потеряли много времени и отпустили лидеров заезда – Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена. 

Я уже поговорил об этом с Маурицио [Арривабене]. Возможно, им стоит с Кими сесть и обсудить ситуацию. Похоже, в гонке Кими был занят чем-то другим – Феттель действовал агрессивнее, – цитирует Маркионне Autosport. 

Когда у Серджио спросили, не может ли болид 2017 года просто лучше подходить Феттелю, чем Райкконену, тот ответил: Абсолютно нет

Также Маркионне считает, что появление автомобиля безопасности на первых кругах Гран-при Китая, возможно, стоило Феттелю победы: 

Без автомобиля безопасности гонка должна была пройти по другому сценарию. Я подтверждаю, что решение поменять шины на болиде Феттеля было верным. Гонка прошла хорошо, мы финишировали вторыми, занимаем в Кубке конструкторов второе место, уступая лишь одно очко, а Себ заработал столько же зачетных баллов, как и Хэмилтон. Неплохой результат после двух Гран-при

Руководитель Скудерии Маурицио Арривабене согласен, что появление сейфти-кара разрушило стратегию команды. 

Нам не повезло с автомобилем безопасности, но в подобных гонках многое зависит от того, повезет вам или нет. В этом и прелесть Формулы-1 этого года, – цитирует Арривабене F1i со ссылкой на Sky Sports F1. 

Маурицио также отметил, что Феррари пока не думает о применении командной тактики: 

Сезон только начался, гонщики хорошо понимают правила. Уверен, если мы будем бороться за чемпионский титул – а сейчас об этом говорить еще рано, – то тогда и будем принимать решение. У каждой гонки своя история, и в Бахрейне наверняка будет интересно. Посмотрим.

Также Арривабене рад возможности бороться с Мерседесом за победы:

Наконец-то мы можем бороться с Мерседесом. Это хорошая новость.




Дата: 10-04-2017 11:46 - 741Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД