ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Президент "Иртыша": на футбольную стройку нужно найти 60 миллиардов рублей


Президент "Иртыша": на футбольную стройку нужно найти 60 миллиардов рублей :

Президент "Иртыша" Сергей Новиков заявил, что он против перехода на систему "осень - весна", несмотря на то что в Омске есть крытый манеж.

"А в Братске манежа нет. И не думаю, что он там скоро появится. В этом городе профессиональный футбол запросто может исчезнуть, как он исчез в своё время на десять лет. А это город, уроженцы которого играют сегодня в наших ведущих клубах. Баляйкин и Кудряшов там росли, мужали… Теперь один в Казани, другой в Москве, в "Спартаке".

Наш манеж обошёлся в сумму под миллиард рублей. И пока мы не все доделали, а многие вещи я бы сейчас поменял. К тому же наши затраты - это деньги на стройку 2005 года. Сейчас будет дороже. Манеж в Омске строили год. Я был директором стадиона и непосредственно занимался этой работой. Заказчиком объекта была мэрия города. Появление манежа - это заслуга мэра Омска. Он решил строить и нашёл деньги.

Не везде можно найти деньги на строительство манежа. Омск не последний город страны, но было тяжело. И потом, стройка дорожает. К тому же за год мы не сможем единовременно выстроить тридцать манежей. Даже если будет некая федеральная программа, стране нужно будет найти на футбольную стройку 60 миллиардов рублей.

Может, всё в итоге и сложится. Но пока поверить в это тяжело. Хотя если Сергей Александрович это сделает, а в стране появятся хотя бы тридцать манежей, в которых можно будет играть в футбол, это будет настоящая революция, прорыв. Тогда, конечно, Фурсенко войдёт в историю нашего спорта как реформатор. Но пока непонятно, где единовременно взять главное - деньги на эти стройки", - заметил Новиков в интервью "Спорт-Экспрессу".

http://www.rusfootball.info




Дата: 24-09-2010 09:41 - 1204Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД