ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Превью: Швеция - Франция. Группа D, чемпионат Европы. Анонс матча


Превью: Швеция - Франция. Группа D, чемпионат Европы. Анонс матча :

Чемпионат Европы, групповой этап
Швеция - Франция
Группа D
Дата: вторник, 19.06.2012
Начало матча: (22:45) мск
Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)
Судья: Педру Проэнса

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 6,22 | Ничья - 3,70 | победа 2 - 1,53

Ориентировочные составы:

Швеция: Исакссон - Гранквист, Мельберг, Й. Ольсон, М. Ольссон - Чельстрем, Свенссон, Вильхельмссон, Байрами, Тойвонен - Ибрагимович.
Франция: Льорис - Клиши, Мексес, Рами, Дебюши - Диарра, Кабай, Насри, Рибери - Менез, Бензема.

Чемпионат Европы в Польше и Украине постепенно двигается к своего логическому завершению – финальному матчу на «Олимпийском» стадионе в Киеве. Уже известны имена шести финалистов и шести сборных, оставшихся за бортом турнира. Сегодня же оба эти списка пополнятся еще двумя командами. По прогнозам в первый список попадут Англия и Франция, а во второй – Швеция и Украина. У шведов уже нет шансов на выход в плей-офф, поэтому в матче с французами они будут бороться за престиж, а вот французам достаточно ничейного результата. Если сборная Франции проиграет шведам, то вылетит она только если сравняется с англичанами по разнице забитых и пропущенных мячей и по количеству забитых мячей. Тогда дальше пройдут «три льва» за счет лучшего коэффициента в рейтинге сборных.

Хотя глядя на игру французов, тяжело представить, что дойдет до таких плачевных результатов. 23-матчевая беспроигрышная серия подопечных Лорана Блана действительно впечатляет. Полузащитник французской команды Самир Насри рассказал, что эта уверенная серия является данью болельщикам, разочарованным неудачными выступлениями «трехцветных» на чемпионате мира 2010 года.

Главного тренера сборной Франции Лорана Блана не пугают ни возможное отсутствие Йоана Кабая из-за травмы, ни нахождение Матье Дебюши, Жереми Менеза и Филиппа Мексеса «под карточками», он все равно хочет увидеть от своей сборной агрессивный футбол со ставкой на быстрый гол. Французы являются фаворитами группы в борьбе за выход в плей-офф с первого места. А это весьма неплохой бонус, ведь вторую команду в четвертьфинале ожидает разыгравшаяся сборная Испании, на всех парусах идущая к третьей подряд победе в крупном турнире.

Вот только шведы вряд ли согласятся с такой постановкой вопроса. Эрик Хамрен создал весьма боеспособный коллектив, которому в решающие моменты матчей зачастую недостает концентрации. В обоих своих поединках шведы выигрывали по ходу встречи, и в обоих отдавали сопернику волевую победу: 1:2 украинцам и 2:3 англичанам. У шведов нет шансов на выход в плей-офф, но у них есть возможность доказать всем вокруг, что два стартовых поражения не более чем досадная случайность. Однако и здесь есть проблема, ведь у Йохана Элмандера травма стопы, а у Расмуса Эльма проблемы с коленом. Выход на поле первого вряд ли возможен, а вот решение по второму будет приниматься перед матчем. В любом случае, подопечные Эрика Хамрена сделают все возможное, чтобы порадовать 18 тысяч родных болельщиков, приехавших в Киев поддержать команду.

В любом случае, хотя бы одна приятная новость для шведов все-таки есть. Златан Ибрагимович решительно опроверг слухи о своем уходе из сборной после ЕВРО-2012. Он сказал весьма однозначно: «Я хочу большего и я сделаю большее».

МНЕНИЯ

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:

"Все вышли на тренировку, кроме Элмандера, который сейчас в лазарете. Я был очень рад и потому верю в этот состав. Эта команда может быть очень сильна. Она претендует на многое и способна добиться поставленных целей".

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан:

"Шведы рассчитывали на большее, но и сейчас это тяжелый соперник. Это атлетичная команда, чья игра построена во многом на жестком отборе. Плюс у шведов много высоких футболистов, так что они постараются навязать нам свою игру. Они приехали сюда не номер отбывать".

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович:

"В игре с французами мы будем биться за свою честь. Мы привезем домой очки. Нам осталось сыграть один матч, и мы сделаем в нем что-то позитивное".




Дата: 19-06-2012 12:08 - 2454Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД