Португалия 1 - 0 Марокко. Чемпионат Мира по футболу 2018. 20.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Гол Криштиану Роналду принёс победу сборной Португалии во втором туре группового этапа ЧМ-2018. Сборная Марокко первой прекращает борьбу в турнире.

Уже на 4-ой минуте матча португальцы вышли вперёд. После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, где бесстрашно в падении головой впечатал мяч в сетку ворот Криштиану Роналду. Этот гол стал четвёртым для капитана сборной Португалии на этом турнире, что позволило ему вновь вернуться на единоличное первое место в гонке бомбардиров.

В целом мы наблюдали равную игру. Несколько раз Роналду мог оформить дубль, но с разворота пробил рядом со штангой, а удар со штрафного приняла на себя стенка. Сборная Марокко уже в первом тайме имела чуть ли не в два раза больше ударов, чем у соперника. Несколько из них были по-настоящему опасными. Когда мяч летел в створ, всегда надёжен был Руи Патрисио.

С самого начала второго тайма марокканцы полностью переиграли своего соперника. По владению мячом, моментам, ударам, ударам в створ — лучшими были подопечные Эрве Ренара. Среди них своей активностью больше всех выделялся экс-игрок Динамо Киев, ныне выступающий за Галатасарай, — Юнес Беланда. Как минимум 5 эпизодов могли завершиться голом, но футбольные боги сегодня были не на стороне африканцев. У Португалии вспоминается только опасный штрафной удар, когда с линии штрафной КриРо снова угодил в стенку. Финальный штурм сборной Марокко тоже ни к чему не привёл.

Чемпионы Европы добывают свою первую победу на Чемпионате мира в России, в то время как сборная Марокко потеряла даже математические шансы на выход из группы. В последнем туре португальцы сыграют с командой Ирана, а Марокко встретится со сборной Испании.

Стадион: Лужники  Москва, Россия   +22°C  ясно

Португалия онлайн Португалия

1:0

Статистика матча
МароккоМарокко онлайн

4' Криштиану Роналду