Поражение от Лиона усугубило положение Кумана

Поражение от Лиона усугубило положение Кумана :

Над главным тренером "Эвертона" Рональдом Куманом продолжили сгущаться тучи после того, как его команда проиграла дома "Лиону" в Лиге Европы — 1:2.

Счет в матче на "Гудисон Парк" был открыт уже на шестой минуте, когда Набиль Фекир реализовал пенальти, назначенный за фол защитника "ирисок" Мейсона Холгейта в своей штрафной площади — 0:1.

В дальнейшем за игрой "Эвертона" было больно наблюдать. Хозяева имели свои моменты, но, скорее, могли пропустить еще, чем сравнять счет. Например, Мемфис Депай рикошетом от Тома Дэвиса после удара со штрафного попал в крестовину.

Лишь после перерыва у хозяев что-то начало получаться, и на 69-й минуте равновесие было восстановлено. Это Эшли Уильямс замкнул головой навес Гульфи Сигурдссона со штрафного — 1:1.

Почти сразу же Сигурдссон мог вывести "ирисок" вперед, но его удар со штрафного приняла на себя штанга. А спустя еще несколько минут ответил "Лион": Бертран Траоре пробил пяткой после прострела партнера, и рикошетом от Майкла Кина мяч оказался в воротах — 1:2.

Как ни старался "Эвертон", но поражения избежать уже не смог. Таким образом, "ириски" остаются с единственным очком на дне Группы E и с сомнительными шансами на выход в плей-офф.

"Эвертон" (Англия) — "Лион" (Франция) — 1:2 (0:1)

Голы: Уильямс 69 — Фекир 6 (пен), Траоре 75.

"Эвертон": Пикфорд, Холгейт, Кин, Уильямс, Мартина, Дэвис, Шнайдерлен (Сигурдссон 57), Миральяс (Рамирес 68), Классен (Лукман 45), Влашич, Калверт-Левин.

Дата: 20-10-2017 03:10 - 358Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru