ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Поляки потеряли лидера в преддверии матча Кубка Дэвиса с Латвией


Поляки потеряли лидера в преддверии матча Кубка Дэвиса с Латвией :

 

Кубот не захотел принять участие в матче с Латвией, решив сосредоточиться на индивидуальных соревнованиях и улучшении своего рейтинга. Получив отказ от своего лучшего игрока, капитан сборной Польши Радослав Шиманик на матч с латвийскими теннисистами вызвал Михала Пжиcежны (90-й в одиночном рейтинге АТР и 534-й в паре), Ежи Яновича (259-й в «одиночке»), а также Марцина Матковски и Мариуша Фирстенберг (18-е в паре).

 

Сборная Латвии матч с поляками проведет в сильнейшем составе. В распоряжении латвийского капитана Гирта Дзелде будут первая ракетка страны Эрнест Гулбис (26-й в одиночном разряде, 704-й в паре), а также Андис Юшка (294-й в «одиночке» и 151-й в парном разряде), Карлис Лейниекс (524-й в одиночном рейтинге) и Денис Павлов (817-й в «одиночке» и 262-й в паре).

 

Матч между сборными Латвии и Польши состоится 17-19 сентября в Олимпийском спортивном центре. За последние несколько лет это первый для латвийской команды домашний поединок, который пройдет за пределами теннисного центра «Лиелупе». Победитель встречи сохранит место в I-й группе Евро-Африканской зоны, а проигравший вылетит во II-ю группу, в которой сборная Латвии выступала в прошлом году и вышла в дивизион рангом выше благодаря тяжелейшей домашней победе над командой Словении (3:2).

 




Дата: 10-09-2010 17:45 - 1062Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД