ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Полузащитник Ливерпуля Чарли Адам выбыл до конца сезона


Полузащитник Ливерпуля Чарли Адам выбыл до конца сезона :

Как сообщает английская пресса шотландский полузащитник Ливерпуля Чарли Адам не сможет помочь своей команде в концовке сезона.

И вновь мерсисайдский клуб остается без основного полузащитника. В этом сезоне команду явно преследует какой-то злой рок. Первый тревожный звоночек раздался, когда только-только вышедший на пик формы Лукас Лейва получил серьезную травму и выбыл до конца сезона. Затем был Даниэль Аггер, составлявший со Шкртелом, Энрике и Джонсоном одну из лучших четверок защитников в мире. При этом не стоит забывать постоянные повреждения Джеррарда и восьмиматчевую дисквалификацию Луиса Суареса. В итоге, за сезон успели пострадать все линии, но все-таки главная проблема – это полузащита.

В ней снова серьезная потеря. 26-летний шотландский хавбек Чарли Адам повредил колено в матче с «Куинс Парк Рейнджерс». Изначально считалось, что полузащитник выбыл на срок от месяца до полутора, но теперь ему может потребоваться операция. Если она произойдет, то он сможет вернуться к тренировкам только летом. Чарли Адам поучаствовал практически во всех матчах в этом сезоне и стал железным игроком основы, но теперь Кенни Далглишу придется вновь перетасовывать состав в поисках идеального подбора полузащитников из имеющихся в наличии.

Травмы основных полузащитников могут дать дорогу молодым футболистам. Основные претенденты из них на попадание в основу: Рахим Стерглинг и Джонджо Шелви. Оба показывают неплохой уровень игры и часто ловят похвалы от английских критиков, но в «Ливерпуле» слишком жесткая конкуренция, чтобы заработать место в основе. По поводу Стерглина и вовсе есть информация о переезде в Лондон. Кенни Далглиш вряд ли захочет потерять столь перспективного футболиста, поэтому вполне может дать ему игровое время.




Дата: 24-03-2012 18:41 - 711Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД