Польша 1 - 2 Португалия. Евро-2016. Обзор матча и анализ событий, статистика. 30.06.2016 :

Сборная Португалии одолела сборную Польши в 1/4 финала чемпионата Европы-2016 со счетом 1:1 (3:5).

Уже на 2-й минуте матча нападающий сборной Польши Роберт Левандовски выводит свою команду вперед. Его быстрый гол стал вторым по скорости в истории чемпионатов Европы. На 33-й минуте матча Ренату Санчес сравнивает счет после изумительной передачи Нани. Исход матча решался в серии пенальти, где сильнее оказалась Португалия.

Таким образом, сборная Португалии вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары Уэльс - Бельгия.

Чемпионат Европы-2016. Плей-офф. 1/4 финала
Польша - Португалия1:1 (3:5)
Голы: Левандовски, 2 (1:0); Санчес, 33 (1:1).
Предупреждения: Енджейчик, 42; Глик, 66; Капустка, 89 –  Силва, 70; Карвалью, 90+2.

Напомним, стартовые составы на матч:
Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, Гросицки, Милик, Левандовски.
Запасные: Боруц, Стемпиньски, Вавжиняк, Пешко, Саламон, Зелиньски, Капустка, Стажиньски, Шченсны, Чонек, Йодловец, Линетти.

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Карвалью, Адриен, Жоау Мариу, Санчес, Нани, Роналду
Запасные: Рафа Силва, Куарежма, Эдуарду, Алвеш, Карвалью, Моутинью, Эдер, Виейринья, Антони Лопеш, Данилу Перейра.

Посмотреть обзор матча можно здесь: ВИДЕО

Дата: 01-07-2016 03:40 - 984Рубрика: ЧМ по футболу 2014Источник: allsport-news.net