ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Полемика вокруг Гран При Австралии


Полемика вокруг Гран При Австралии :

Лорд-мэр Мельбурна Роберт Дойл сомневается в целесообразности продления контракта на проведение Гран При, Экклстоун готов отказаться от гонки, но к этому не готовы в Австралии – несмотря на прямые убытки, она приносит большой косвенный доход, благодаря созданию дополнительных рабочих мест и привлечению туристов.

Полемика по этому поводу продолжилась на страницах местной Herald Sun – журналисты обратились за комментариями к организатору Гран При Рону Уокеру…

Рон Уокер: «Нам нужно научиться экономить, чтобы спасти гонку, и эти возможности сейчас изучаются. К примеру, можно снизить затраты на несколько сотен тысяч долларов, отказавшись от оформления всей территории автодрома, оставив его только там, куда направлены телевизионные камеры.

Я почти не сомневаюсь в том, что гонка будет проводиться до 2015 года, согласно действующему контракту, если только правительство не обратится к Экклстоуну с просьбой о его досрочном окончании. Претендентов на место в календаре достаточно – Россия, Индия, Польша, Катар, Кувейт, я слышал о переговорах по поводу проведения второго Гран При США в Нью-Йорке».

Источник  Herald Sun




Дата: 29-01-2011 19:40 - 900Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД