ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Почеттино - Уэмбли — не проблема, проблемой можем быть мы сами


Почеттино -  Уэмбли — не проблема, проблемой можем быть мы сами :

Тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино потребовал от своей команды адаптироваться к выступлениям на "Уэмбли", заявив, что фактор стадиона не может быть оправданием плохой игры.

В прошлом сезоне "шпоры" проводили на "Уэмбли" свои матчи в рамках еврокубков, продемонстрировав ужасный футбол. В этой же кампании подопечным Почеттино придется играть на главной английской арене все свои домашние поединки.

В преддверии воскресного дерби против "Челси" в рамках Премьер-Лиги Маурисио выразил надежду, что "Тоттенхэму" удастся сделать "Уэмбли" своим домом.

"Сделать "Уэмбли" своим домом — это наш вызов. Фактор стадиона не может быть оправданием, но в прошлом сезоне нам действительно было сложно метаться между "Уайт Харт Лэйн" и "Уэмбли".

"Однако теперь это не может быть оправданием плохой игры. В прошлом сезоне мы играли там не в лучший свой период".

"У себя на тренировочной базе мы специально создали поле по размерам "Уэмбли". Мы можем адаптировать свой стиль как к большому полю, так и к малому. Размер поля не важен. Многие клубы имеют такие же больше поля, как и на "Уэмбли" — например, ПСЖ".

"Поэтому "Уэмбли" — не проблема. Если мы не выиграем, то проблема — мы сами. Если мы не сможем выиграть на "Уэмбли", это наша вина".

Нет более удивительного места для игры в футбол, чем "Уэмбли". Когда я был в Аргентине и Испании, то мечтал сыграть на "Уэмбли". Теперь мы сможем играть здесь каждые две недели. Иногда — три матча в неделю. В прошлом сезоне у нас получалось плохо", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Дата: 20-08-2017 15:00 - 245Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД