ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Победителем Гонки чемпионов стал дебютант Себастьен Ожье


Победителем Гонки чемпионов стал дебютант Себастьен Ожье :

На стадионе Esprit Arena в немецком Дюссельдорфе прошли заезды Гонки чемпионов в личном зачете. Никому из представителей Формулы 1 не удалось пройти дальше полуфинала, а победителем в итоге стал 27-летний Себастьен Ожье, впервые принимающий участие в соревнованиях такого ранга.

Ожье считается последователем и учеником сильнейшего раллиста современности Себастьена Лёба, потому частенько зовут мини-Себом. Он не слишком уверенно начал выступления, проиграв одну из трёх гонок в отборочной группе. Но аппетит пришел к гонщику во время езды – и затем он последовательно оставил не у дел чемпиона Туринга Энди Приоля, победителя серии DTM Мартина Томчика, а затем и «Мистера Ле-Ман» Тома Кристенсена. Причем победы над соперниками Ожъе всякий раз одерживал с солидным перевесом.

«Я очень счастлив, отличный уик-энд! – сказал Себастьен, получивший Трофей памяти Хенри Тойвонена. – Мне удалось одолеть такого мастера, как Том Кристенсен, на счету которого много побед. Спасибо всем, кто пришел посмотреть это шоу!»

Среди шестерых пилотов Формулы 1 лучшим в Дюссельдорфе оказался Михаэль Шумахер. В четвертьфинале он взял верх над Себастьяном Феттелем, но затем с разницей всего 0,0175 секунды уступил Кристенсену. На ранних стадиях выбыли из борьбы и Дженсон Баттон с Дэвидом Култхардом, а Виталию Петрову и Роману Грожану вовсе не удалось выйти из группы.

Россиянин проиграл все три заезда, в которых участвовал – дебют в Гонке чемпионов оказался для него не слишком успешным.




Дата: 05-12-2011 00:11 - 1976Рубрика: Формула 1Источник: f1news.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД