ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

По приблизительным расчетам на восстановление Луческу уйдет до 6 недель


По приблизительным расчетам на восстановление Луческу уйдет до 6 недель :

6 января в Бухаресте попал в автомобильную аварию Мирча Луческу. В настоящий момент румынские врачи больницы, куда был доставлен тренер, еще не приняли окончательное решение о путях лечения Мистера. Как нам сообщили в клинике, идет дискуссия.

Тем не менее, мы имеем возможность говорить о возможных вариантах развития ситуации и констатировать травмы, которые получил Мирча Луческу. У него сломано 7 ребер с левой стороны грудной клетки. Причем некоторые ребра сломаны в нескольких местах. Ушиблено легкое. Наличествует кровь в плевральной полости.

Изучается возможность оперативного вмешательства. Иными словами, врачи должны определиться, необходима ли операция и закрепление сломанных ребер соответствующими медицинскими приспособлениями. Кроме того, ведется наблюдение за плевральной полостью, если количество крови будет увеличиваться, то не исключена установка дренажа или, снова-таки, оперативное вмешательство.

В любом случае как минимум на этом этапе лечение будет протекать в Бухаресте. Характер травмы не предполагает транспортировки тренера Шахтера в какие-то иные места. По самым приблизительным расчетам на полное восстановление Мистера может уйти до 6 недель.

Как только информация о состоянии здоровья Мирчи Луческу и шагах, предпринимаемых врачами, будет поступать в ФК Шахтер, мы будем информировать общественность.




Дата: 07-01-2012 01:22 - 884Рубрика: ФутболИсточник: shakhtar.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД