ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Платини: "Я не судья, не полицейский, и не могу влиять на цены"


Платини: "Я не судья, не полицейский, и не могу влиять на цены" :

Президент УЕФА Мишель Платини уверен, что Украине удастся урегулировать цены на проживание и таким образом обеспечить прием гостей предстоящего Евро-2012 на высшем уровне. Об этом руководитель европейского футбола заявил по завершении выездного заседания Наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось 12 апреля во Львове. По его словам, высокие цены на размещение сдерживают желание иностранных гостей посетить Украину во время проведения большого футбольного праздника, которым, безусловно, станет чемпионат Европы.

"Думаю, правительственные структуры сделают все, чтобы установить адекватный ценовой коридор. Я не судья, не полицейский, и не могу влиять на цены, но если есть подписанный контракт, то его условия следует соблюдать. Я знаю много иностранцев, журналистов, желающих посетить Евро-2012, но такие вещи как высокие цены сдерживают это желание", – отметил Мишель Платини.

В свою очередь Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников выразил уверенность в том, что ситуация будет решена в ближайшее время. "Украина принимает все меры для урегулирования цен. Ведутся разговоры с отельерами, мы объясняем людям, что если цены не будут адекватными, болельщики просто не приедут", – сказал Борис Колесников.

Напомним, 12 апреля во Львове при участии Мишеля Платини состоялось заседание Наблюдательного совета УЕФА и открытие нового терминала местного аэропорта.




Дата: 12-04-2012 20:12 - 1241Рубрика: ФутболИсточник: ukraine2012.gov.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД