ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Pirelli отреагировала на критику


Pirelli отреагировала на критику :

«Повышенная деградация шин – это особенность, которую попросили предусмотреть команды и организаторы чемпионата мира, чтобы повысить зрелищность гонок, – цитирует ESPN заявление Pirelli. – Она создает новые возможности для спорта, а не проблему.

Надо подчеркнуть, что в ходе официальных зимних тестов нам не удалось поработать в оптимальных условиях: температуры были слишком низкие, а состояние трасс было не лучшим.

Надеемся, что на следующей неделе в Барселоне условия позволят всем убедиться в реальных характеристиках шин. Мы продолжим тесно сотрудничать с командами, уделяя максимум внимания поступающей от них информации».

Напомним, на днях Фернандо Алонсо высказал свое неудовольствие по поводу новой резины: «Пока мы видели, что износ весьма значителен, а это означает, что в гонках будет много пит-стопов. Мне это не нравится, поскольку, по-моему, усиление роли фактора неопределенности играет против сильнейших команд».

Чемпион мира Себастьян Феттель также обратил внимание на проблему повышенного износа: «Шины деградируют слишком быстро, и к 16-17-му кругу просто разваливаются. Проблема в том, что после определенного количества кругов шины приходят в негодность, вне зависимости от действий, которые предпринимает гонщик».


Источник  f1news.ru




Дата: 02-03-2011 16:05 - 1097Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД