ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Пике о будущем победителе чемпионата и причинах поражений олимпийской сборной


Пике о будущем победителе чемпионата и причинах поражений олимпийской сборной :

Центральный защитник Барселоны Жерар Пике решил поделиться своим мнением относительно шансов мадридского Реала и каталонского клуба на победу в Примере и рассказал о важности победы в Суперкубке.

В прошлом сезоне «Барселона» лишилась звания чемпиона Ла-Лиги, отдав его мадридскому «Реалу», установившему новый рекорд по количеству набранных очков, который теперь равняется 100. Пике считает, что очень важно выиграть Суперкубок перед началом сезона, чтобы увереннее чувствовать себя в предстоящем соперничестве.

«Реал – действующий чемпион Примеры, но мы постараемся вернуть себе это звание. Сейчас шансы 50 на 50, команды равны. Победа в Суперкубке подарит нам уверенность в своих силах на будущий сезон. Это особый матч с особым соперником, и я уверен, что победа в нем важна, хоть поражение и не критично. Мы знаем насколько силен «Реал» и знаем, что мы можем, как выиграть, так и проиграть» - заявил Пике.

Что касается прошлого сезона, то Жерар посетовал на отсутствие удачи: «Прошлый сезон был великолепен, но не похож на другие, потому что мы не выиграли Ла-Лигу или Лигу Чемпионов. Нам не хватило немного удачи, что лишило нас титулов в матчах с «Реалом» и «Челси». Мы продолжим играть в том же стиле, и титулы снова придут».

Олимпийская сборная Испании сенсационно проиграла два стартовых матча и отправилась домой, не поддержав победной серии главной команды страны, выигравшей три крупных турнира подряд.

«Это лишний раз показывает, насколько тяжел футбол и как легко можно проиграть, даже если попадаешь в пару с командой, кажущейся очень слабой на бумаге. Это не давление от побед на других турнирах, это плохая игра в первом матче, а потом 15 нереализованных моментов в поединке с Гондурасом. У них были все шансы на золотую медаль, но этот пример показывает, как тяжело обыграть любого соперника» - объяснил ситуацию Пике.




Дата: 01-08-2012 22:37 - 1235Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД