ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

PFA выразила поддержку Карлосу Тевесу


PFA выразила поддержку Карлосу Тевесу :

Нападающий Карлос Тевес, продолжающий выяснять отношения с Манчестер Сити, обрел неожиданного союзника - поддержку аргентинцу выразила ассоциация профессиональных игроков (PFA).

Напомним, после матча Лиги чемпионов с Баварией главный тренер "горожан" Роберто Манчини заявил, что Тевес отказался выходить на замену. Наставник пообещал, что Карлос больше никогда не сыграет за клуб.

Тевес был отстранен от матчей и тренировок клуба, а в это время Сити провел собственное расследование, результаты которого были опубликованы во вторник. В итоге Карлос был обвинен в нарушении 5 пунктов контракта и оштрафован почти на миллион фунтов (4 недельных зарплаты).

Однако в заявлении Сити не говорится, что Тевес отказался выходить на замену в том матче. Клубу удалось доказать лишь то, что Карлос отказался начать разминку, которая предшествует появлению игрока на поле. В связи с этим PFA считает, что "горожане" несправедливо обошлись с Карлосом.

"По мнению PFA, изучив все детали произошедшего, Карлос Тевес не отказывался играть за клуб. И клуб согласился с тем, что наложенный на Карлоса штраф не связан с отказом играть. В связи с этим, согласно правилам FA, Премьер-лиги и PFA, клуб не может оштрафовать игрока более, чем на 2 недельных зарплаты".

"Мы проинформировали об этом Манчестер Сити и будем продолжать оказывать поддержку Карлосу в данном разбирательстве", - говорится в официальном заявлении PFA.




Дата: 28-10-2011 00:56 - 753Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД