ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Петров: Этот уик-энд стал частью моего обучения


Петров: Этот уик-энд стал частью моего обучения :

На Гран-при Италии, который прошел в воскресенье, россиянин стартовал 20-м, а финишировал 13-м.

"Я знал, что гонка будет трудной. Мне удалось отыграть пять позиций на первом круге, но этого не хватило, чтобы попасть в призовую десятку. На этой трассе трудно обгонять, потому что с низкой прижимной силой сложно приблизиться к сопернику и атаковать слип-стримом", - сказал Петров после финиша.

"Думаю, мне удалось сделать максимум того, на что я мог рассчитывать в этот день. Я впервые выступал здесь (в Монце) в "Формуле-1", и весь этот уик-энд стал частью моего обучения, - добавил россиянин, который проводит дебютный сезон в "Ф-1". - Надеюсь, что, когда я приеду сюда в следующем году, мне уже не придется ничему учиться, и я смогу выступить на своем лучшем уровне".

Руководитель команды "Рено" Эрик Буйе сдержанно оценил выступление Петрова в Монце. "Что касается Виталия, то у него было немного шансов набрать очки. Он хорошо провел гонку, но отыграть необходимое количество позиций было попросту невозможно", - сказал Буйе.

Главный гоночный инженер "Рено" Алан Пермейн также отметил, что россиянин проделал хорошую работу, поднявшись с 20-го на 13-е место, но претендовать на очки при старте из последних рядов всегда трудно.




Дата: 13-09-2010 10:24 - 1194Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД