ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Петра Квитова: Думаю, Винус может выиграть еще два матча. Надеюсь, что сможет


Петра Квитова: Думаю, Винус может выиграть еще два матча. Надеюсь, что сможет :

Четвертьфиналистка US Open Петра Квитова (13), во вторник уступившая Винус Уильямс (9) 3:6, 6:3, 6:7, оценила свое выступление на турнире.

– Сейчас я очень устала. Когда проигрываешь, усталость больше, чем когда выигрываешь.

Но и вообще, матч был довольно упорный, особенно последняя пара геймов. Она очень хорошо провела тай-брейк. Хотя у меня тоже были шансы, но она не позволила мне ими воспользоваться. В целом, у нас обеих были хорошие шансы на полуфинал, и я сейчас не самый счастливый человек из здесь присутствующих, но что поделать.

Этот турнир изменил ваш собственный взгляд на ваши перспективы в теннисе? Может, теперь вы уверены, что у вас еще будут титулы Шлемов?

– Я не знаю. (Улыбается.) Да, я не была уверена, что смогу снова играть в теннис, и я рада, что в результате могу не только играть, но и соревноваться с топ-игроками. Надеюсь, это придаст мне уверенности и мотивации работать дальше, чтобы снова найти свой уровень.

Насчет побед на Шлемах сказать трудно. Это большая мотивация, и именно ради этого я вернулась. Но я не витаю в облаках и знаю, сколько для этого нужно проделать работы. Четвертьфинал – это одновременно и близко, и очень далеко от титула.

Вы испытываете удовлетворение от того пути, который прошли с декабря?

– Трудно сказать, но в целом, я думаю, что это потрясающе. Я не думала, что смогу пройти так далеко за это время. Победить в Бирмингеме было здорово, но в то же время это слишком рано заставило меня почувствовать давление, потому что я тогда еще не была к этому готова и хотела просто играть как можно лучше. Так что я очень рада, что смогла хорошо выступить здесь. Через пару дней я смогу лучше это оценить. Сейчас еще слишком рано.

Винус может выиграть еще два матча?

– Думаю, да. Вообще, надеюсь, что да. (Улыбается.)




Дата: 06-09-2017 15:00 - 277Рубрика: ТеннисИсточник: www.usopen.org


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД