ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Пэт Симондс: Мы разработали первый в мире симулятор обгонов


Пэт Симондс: Мы разработали первый в мире симулятор обгонов :

Бывший главный инженер Бенеттона, Рено и Уильямса Пэт Симондс, который ныне входит в состав стратегической группы Формулы-1, рассказал о разработке первого в мире симулятора обгонов, который уже используется при строительстве трассы Гран-при Вьетнама.

Мы разработали то, что, я думаю, является первым в мире симулятором обгонов. Это невероятно сложно: для того, чтобы пройти круг, требуется несколько часов. Это очень, очень сложный симулятор, учитывающий покрытие трассы, характеристики шин и множество подобных параметров. Сегодня мы используем его для модификации и разработки новых трасс.

Трасса Гран-при Вьетнама стала первой, где мы участвовали в разработке. Мы сможем понять, как сделать там хорошие гонки. Думаю, Вьетнам будет превосходным автодромом. У трассы будут некоторые особенности, и мы увидим борьбу, – заявил Симондс.

Он также согласился с мнением пилота Формулы Е Лукаса ди Грасии, который считает, что для большего количества обгонов необходимо создавать условия для появления различных гоночных траекторий в поворотах:

Лукас прав, и здесь есть много нюансов, но, опять же, мы должны пользоваться научным, доказательным подходом.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 11-01-2019 11:43 - 142Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД