ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Пэт Симондс: Болиды 2017 года выглядят довольно приятными


Пэт Симондс: Болиды 2017 года выглядят довольно приятными :

Бывший главный инженер Уильямса Пэт Симонд полагает, что болиды образца 2017 года будут выглядеть красивыми.

До этого я немного беспокоился, что они будут похожи на старые болиды, но это не так – они выглядят довольно приятными. Как это часто бывает, мы могли бы слегка отшлифовать некоторые области, чтобы сделать их еще привлекательнее с эстетической точки зрения, но в любом случае не будет тех ужасных [горбатых носов] вещей, как в 2012 году. 

Пока сложно судить о том, как изменится расстановка сил, но я полагаю, что шанс изменить статус-кво очень высокие. И я думаю, что это здорово, ведь это означает перезагрузку. 

Так что можно понять, почему Мерседес не слишком сильно хотел перемен, – цитирует Симондса Motorsport. 

При этом Пэт отметил, что во время принятия новых правил никто не обсуждал то, как они повлияют на обгоны. 

Если кратко, то цель была в том, чтобы сделать болиды быстрее на пять секунд, но не было никакого логического обоснования, зачем нам это нужно. Я надеюсь, что у Формулы-1 есть хоть какая-нибудь стратегия. У нас есть Стратегическая группа, но она не очень понимает значение этого слова. Надеюсь, что все было продумано, и что в дополнении к этому было продумано то, что произойдет в последующие годы. 

Я всегда трудился по трехлетним планам, но всегда их пересматривал – никогда не ждал их окончания, чтобы начать все заново. Я переоцениваю их спустя шесть месяцев, затем продлеваю еще на полгода и смотрю, что работает, а что нет. Думаю, Формула-1 должна работать в том же духе, но по трехлетнему плану, а по пятилетнему – из-за своей многосложности, – добавил Симондс.




Дата: 08-02-2017 16:37 - 314Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД