Пекин. Иванович и Янкович терпят поражения

Пекин. Иванович и Янкович терпят поражения :

Двенадцатая ракетка мира Ана Иванович из Сербии не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA China Open. 24-летняя сербская спортсменка уступила 69-й ракетке мира, 26-летней швейцарке Ромине Опранди - 4/6, 3/6.

На два брейка в исполнении Иванович швейцарская теннисистка ответила пятью своими, и за 1 час 11 минут вышла в четвертьфинал соревнований. На счету Аны - 3 эйса и 5 двойных ошибок, а Ромина 1 раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Это была первая встреча теннисисток между собой.

В четвертьфинале соперницей Опранди будет либо россиянка Елена Веснина, либо первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии.

Испанская теннисистка Карла Суарес Наварро вышла в четвертьфинал турнира WTA, проходящего в эти дни в Пекине. 24-летняя испанка, находящаяся на 46-й позиции в мировом рейтинге, обыграла 26-ю ракетку мира, 27-летнюю сербскую спортсменку Елену Янкович - 7/5, 6/4.

Суарес-Наварро девять раз брала подачу соперницы, а Янкович сумела сделать семь брейков. На счету обеих теннисисток - по одному эйсу и по три двойные ошибки. Матч длился 1 час 58 минут. Теперь Суарес Наварро уступает Янкович в очном противостоянии со счётом 2:4.

В четвертьфинале испанская спортсменка сыграет с победительницей матча между немкой Юлией Гёргес и француженкой Марион Бартоли.

Дата: 03-10-2012 13:31 - 1137Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru