ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Пардью: "Продажа Кэрролла будет большой потерей для Ливерпуля"


Пардью: "Продажа Кэрролла будет большой потерей для Ливерпуля" :

Главный тренер Ньюкасла Алан Пардью предупредил своего коллегу из Ливерпуля, что продажа Энди Кэрролла может стать большой ошибкой.

Наставник «сорок» не понаслышке знает о способностях высокорослого английского форварда, ведь именно из «Ньюкасла» мерсисайдцы приобрели Кэрролла за 35 млн. фунтов полтора года назад. Неизвестно входит ли Энди в атакующие планы Брендана Роджерса, но он уже намекал, что Кэрролла вполне может уйти из команды.

«Джон Мадьески [владелец «Рединга»] сказал мне как-то о таких игроках: «Нужно вытереть нос и двигаться дальше». Именно это и должен сделать «Ливерпуль» в отношении Энди» - считает Пардью.

Мерсисайдцы не хотят отдавать такого дорогостоящего игрока в аренду и установили цену для его продажи в 20 млн. фунтов. Известно, что «Вест Хэм» и «Фулхэм» были заинтересованы в Кэрролле, однако «Ньюкасл» остается самым часто называемым клубом в отношении будущего Энди, т.к. именно здесь он показывал свою лучшую игру. Пардью же не против снова увидеть его в рядах «сорок».

«Это большие деньги для «Ньюкасла», хотя мы, естественно, уже получили большую прибыль с его продажи и теперь имеем трех отличных нападающих. Конечно, как тренер, я хочу, чтобы в моем распоряжении были лучшие игроки, каких только мы можем получить» - объясняет Пардью свою позицию.

Сейчас атака «Ньюкасла» представлена Паписсом Сиссе, Демба Ба и Шолой Амеоби. Первые два наколотили в прошлом сезоне 29 голов на двоих, учитывая, что Паписс пришел в команду в конце января. Амеоби также сыграл немалую роль в достижении «сороками» пятого места в Премьер-лиге.




Дата: 25-07-2012 21:33 - 827Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД