ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

От Бушар ушел агент после того, как она заключила 2 контракта без него


От Бушар ушел агент после того, как она заключила 2 контракта без него :

Экс-пятая ракетка мира Эжени Бушар осталась без агента после того, как работавший с ней Джон Тобиас из TLA отказался дальше представлять ее интересы.

Тобиас сказал, что был не согласен с тем, как делались определенные вещи, и решил, что будет лучше, если она найдет кого-то другого. 24-летняя канадка после поражения в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе на прошлой неделе заявила, что прекращение сотрудничества было инициативой Тобиаса:

Сейчас у меня никого нет, но со всем, что сейчас происходит, это седьмой номер в списке моих забот. После этого турнира я посоветуюсь с командой и решу, что делать дальше.

New York Times сообщает, что агент ушел от теннисистки после того, как она без его ведома заключила два небольших контракта: на рекламу электронной книге о криптовалюте и энергетических жевательных конфет.

По всей видимости, необходимость в новых контрактах возникла у Бушар из-за того, что три ее крупнейших спонсора не продлили с ней соглашения в этом году: Colgate, страховая компания Aviva и марка биодобавок Usana. Производитель ракеток Babolat ушел от теннисистки еще в конце прошлого, а гонорар от Nike она получает исключительно на основании результатов и рейтинга, то есть на данный момент, будучи за пределами топ-100, не получает вообще.

Добавим, в прошлом месяце финалистка Уимблдона-2014 отсудила у Ассоциации тенниса США компенсацию за сотрясение мозга, полученное на US Open-2015. Ее размер не разглашается, но, по неподтвержденным данным, составляет порядка 10 000 000 долларов.




Дата: 13-03-2018 00:59 - 293Рубрика: ТеннисИсточник: www.nytimes.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД